Религия, вера

Как вы думаете, Адам и Ева попали в рай? Они же, как ни как, согрешили.

Согрешили? Это как посмотреть? Лично я считаю, что они сделали выбор. Выбор между поиском истины, познанием себя и бездумным, потребительским существованием в Эдемском саду. Выбор между жизнью и псевдожизнью. Уверен, что и сам бы сделал такой же выбор. И греха в том не вижу никакого.
Vinyl Scratch
Лучший ответ
Да! После воскресения Христа, они перешли в рай!
Основание этого - вера в будущего Мессию, о котором им сказал Бог после грехопадения!
Тимур Ольшаков А где тогда они до этого были столько времени? Они же должны были умереть за пару веков до его рождения?
Затрудняюсь ответитить, не помню что где-то было написано, что они покаялись...
до христианским людям невозможно было попасть в рай, только после Христа, Бог смилостивился над нами и путем покаяния и безгрешной жизни путь туда открыт
Камчы Мамашов
Все согрешили и лишены славы Божией. Но Бог пролил другую кровь, вместо них и нас...
Тимур Ольшаков А вместо меня он еще чью-нибудь прольет?
Тимур Ольшаков Получается, что пофигу что мы делаем, все равно в Рай попадем? Ведь наши грехи прощены еще до того, как мы согрешили.
а это как посмотреть.
Они и так в раю жили. Потом куда этот рай девался? закрыт был и ангел с мечом поставлен охранять. Как они могли в него попасть? Про другой рай в это время не говорится. Они умерли, но в воскресении они опять будут жить, и если они покаялись в содеянном, то значит они с Богом будут жить. А что между их смертью и воскресением, вы спросите? Так почему что-то должно быть? Какая разница, если все равно только при воскресении мертвых, одни воскреснут для оправдания, а другие для осуждения. Причем в два отдельных воскресения в разное время.