Религия, вера
Адам и Ева были в раю, пока не согрешили. Каким образом они попали на планету Земля?
Каким образом они переместились из рая на землю? Ракет, самолетов, вертолетов, автомобилей и других средств передвижения не существовало. Как это произошло? Просьба: не пишите туманных намеков со ссылками из известной КНИГИ. Напишите своими словами, чтобы было понятно.
Пинком под зад....))
Олег "старый" Камнев
Первый раз засмеялся на вашем вопросе. Спасибо
Вопервых никакого греха и чего то плохого они не совершали.
А перемещены они были духовным порядком.
Олег "старый" Камнев
Допустим так. Кто создал им тела на нашей планете?
откуда переместились?) они землю и не покидали вовсе... это и в религиозных книжках даже черным по белому написано, как это не странно... просто жили они в садах, растущих на плодородных землях, а потом взбесившийся начальник вышвырнул их за пределы эдема на земли бесплодные... видимо начать заселение этих территорий планировалось, но желающих на постоянное место жительство туда не находилось...)) вот бог и придумал что делать-подослал красотке еве своего тайного агента в виде змея, который предложил ей яблочко скушать, а эта дурочка муженька своего подбила... как яблок нажрались, начальник типа их зажопил на этом деле и использовал это как предлог для их выселения...)) выражаясь современным языком проштрафившуюся парочку просто депортировали...)))
Все очень удобно валить на Адама, но мир иллюзий - выбор глупой Души.
Олег "старый" Камнев
Я ничего не валю. Меня интересует СПОСОБ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ
рай и был на земле
Никаким. Эдем был на Земле, кэп. Рай - букв. "сад", "парк". Сады с плодовыми деревьями и животными в космосе отсутствуют.
Олег "старый" Камнев
Вы хотите сказать, что рай сам превратился в Землю, и они не перемещались в реальном пространстве?
Понятия не имею. По-моему, Рай - воображаемое место (как место). "Быть в Раю" означает быть в единстве с реальностью (Богом).
Рай- был садом, территориально расположенным на Земле же, в районе истока рек Тигр и Ефрат.
Адама из сада просто выгнали (пешком), поставив на входе в сад охранника с мечом, чтобы Адам не смог вернуться обратно.
Олег "старый" Камнев
Вы первый, кто осуществил попытку ответа на вопрос. Охранник с мечом - откуда взялся? Ведь в тот момент никого не было на Земле
Есть теория что их с марса астероидом выбило. Мол Земля была раньше мёртвой. А марс был пригоден для жизни, до астероида
Олег "старый" Камнев
Допустим так. Как они преодолели безвоздушное пространство?
вроде бы по лору Эдем был на планете земля.. иначе бы косяк был в том что светоносный то уже не был в раю.. он показал им что они не свободны, а став свободными тут же были наказаны..
Олег "старый" Камнев
что такое лору
квантовая телепортация
Олег "старый" Камнев
Где находится телепорт?
Рай и был на земле:
"8 И НАСАДИЛ Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 И золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат."
Адам и Ева изначально были на Земле, ведь рай был на Земле.
Добрый день Владимир с вашего позволения есть мысль, что человек создан Творцом (Бытие2:7)"Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой". И что будет с грешным человеком (Бытие 3:19)"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься".Предупреждён. вооружён. Хорошего вам понимание и любви.
Олег "старый" Камнев
Из вашего ответа следует, что Творец превратил Адама в обратно в пыль, затем переместил пыль на землю, из которой снова получился Адам. Правильно?
Рай был на Земле
Быт 2.
8.И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9.И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10.Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11.Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12.и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13.Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш.
14.Имя третьей реки Хиддекель [Тигр]: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
15.И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
Быт 2.
Олег "старый" Камнев
Человек своими ногами дошел?
В Бытие 2:7-15 описывается история сотворения человека на земле
Рай был на Земле. Быт 2 глава.
Рай был на земле, и люди должны были распространять его по всей земле, но были изгнаны из этого прекрасного парка на ещё не возделанную землю, потому что ослушались Бога. Но намерение Бога в отношение Рая и прекрасных условий на земле не изменилось.
Олег "старый" Камнев
Какие люди? Их всего было двое - АДАМ и ева. Каким методом они были изгнаны? Методом гипноза, методом заковывания в кандалы, с помощью автоматов, квантового перемещения. с помощью перелета на драконах? С помощью чего?