Религия, вера

Адам и Ева сейчас в раю?

Чтобы первые люди, изгнанные из рая, оказались в нём опять, необходимо их раскаяние перед Богом и прощение их Создателем. Нигде в Библии не говорится о каком-либо раскаянии наших пращуров перед Богом. Ни разу не упоминается и то, что Бог сжалился над своими первыми созданиями и пригласил их опять в рай.
Так, где же сейчас находятся Адам и Ева? Быть может в аду?
Как им и было сказано- прах- и в прах возвратишься.
Галина Деткова
Лучший ответ
Спасение (жизнь в раю) наследует тот, кто совершил истинное покаяние, отрекся от своей греховной жизни, верою принял спасение Божье и очищение от своих грехов посредством искупительной Жертвы (Христа Иисуса). В Библии есть фраза, которая позволяет нам сказать, что Адам и Ева совершили все вышеизложенное и вернулись к Богу, стали ему служить (т. е. жить праведной жизнью). "И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она] , Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа. " (Бытие 4:25,26)"Призывать имя Господа" - это идиоматическое библейское выражение, которое означает участие в богослужении или богопоклонении (к примеру Быт. 33:20). Как правило оно употреблялось когда приносилась жертва, т. е. человек выражал свою веру в будущую истинную заместительную Жертву - Иисуса Христа, который умрет за грехи всех людей.
Гайдук Валерия
Конечно в раю.
"Адам и Ева" - условные названия определённых Проектов, никак с жизнью первых людей и землян не связанных. К Земле и людям эти имена отношения не имеют... Это - не 2 человека... Большего я сказать не могу...
Это творения рая Бог направил обучать, лечить, улучшать царство Змея, отделять зёрна от плевел, что для чего, или кого полезно и у них учится полезному скорее это появление, или открытие новых качеств у творений.
Лёха Гришин
А вот, действительно, вопрос! Куда попали души умерших до Христа? В принципе, конечно, пути Господни неисповедимы: Он Сам решает, куда кого - и нам не доложит.
Natalija Podolskaja
Адам и Ева сейчас в разводе . Там пипец ,..идет дележка .
До сошествия Христа во ад Адам и Ева находились в шеоле, а теперь как праведники они в раю. Хотя для рая понятия времени нет.
Адам и Ева это миф никогда не существовавшая в реальности сказка.
Агдам в раю, Ева в засаде охотится на змия)
нет, их наказал Бог за то что они сьели запретный плод
Нет, в геенне, что символизирует полное уничтожение, т. к. они отступники.
Тогда не дана была еще религия с необходимостью раскаяния, так что они наверно в раю, так как бог якобы всеблаг.