Религия, вера

Если Адам и Ева жили в раю на земле, то почему многие стремятся в рай на небо?

Сама не понимаю, почему люди стремятся на небо. Адам и Ева жили на земле .Бог дал землю в вечное пользование людям В .Псаломе36 :29 говорится, что люди будут жить на земле вечно...
Дмитрий Жуков
Лучший ответ
Николай Кучер В Священных Писаниях, кагбэ, имеет место не только этот псалом. :):)
Вдобавок, там слово "вовек" (т.б., сто лет, в течении всей жизни), а не "вечно".
Хотят попасть в число соцарей с Христом )
Адам и Ева жили в раю. Рай был на земле, но в настоящее время рай находится на Небе, после Страшного Суда, рай будет на Земле.
Анна Полева
Ну, кагбэ, Нового Завета начитались, - 1Фес. 4:17, 2 Кор. 12:4, 2 Кор. 5:1 и далее.. . :):)
Николай Кучер
верующие стремятся к Богу.
Вот именно, что они были спущены на землю из Рая.
Талгат Салемов В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Люди стремятся к Богу - на земле и на небе.
Доктор Кто
они надеюццо, что б-г на небе в отсутствие почвы не сможет насадить очередной яблони!
Вы можете попробовать войти в земной Рай.
ИИСУС так сказал ...что будет восхищение, когда Он придет забрать с земли всех верующих в Него....
Талгат Салемов Интересно где это сказал Иисус?Есть ссылочка?
Рай на земле - хорошо, но на небе - интереснее! Люди стремятся в иные реальности и паралельные миры...
Боятся что их достанут те, кто на земле остался.
А почему вы считаете, что рай находиться в небе ? ?
адаму с евой было проще.... между ними небыло конкуренции и проблемы ограниченности ресурсов.... ОНИ БЫЛИ ОБНСПЕЧЕНЫ ВСЕМ!!!!
никто никуда не стремиться.. проверено
Dmytro Sydorenko
Перепутали религии. У древних славян словом РАЙ назывался сад на небе, где находятся ВСЕ ушедшие с Земли.