мы прекрасно знаем откуда нас поперли, но почему-то
никогда не задумываемся над фактом "куда? "
Так КУДА? нас выгнали из Рая, а ?
Религия, вера
Когда-то Адам и Ева жили в Раю. Но, халява закончилась (почему, да как -известно) и нас из Рая поперли. Так вот вопрос..
Адам и Ева это имена собирательные. Во вторых рай и древо познания добра и зла есть аллегория. А изгнание как таковое, есть прообраз того, что человек сделал определённый выбор и утратил свою первоначальную духовность. Если в двух словах...
на грешную землю
В материальный мир...
Сюда - это рождаться, жить и умирать.. . рождаться, жить и умирать.. . И так до бесконечности. Тупая безвыходность. Чем не наказание?
На ЙУХ.. .
Именно, на юг Плодородного Полумесяца, на земли, "производящие тернии и волчцы", взамен отвоеванной финикийцами Эдемской области. В область Ура, откуда и был призван Авраам. Только обещан последнему был Кнаан, а досталась евреям в итоге - Палестина. Неисповедимы пути Господни, че...
никуда, где родились там и пригодились
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни
Адама и Еву выгнали за пределы сада Эдем где все было обустроено специально для них, в землю где не было так же хорошо и уютно как в Эдеме и где нужно было тяжело трудиться чтобы иметь пропитание.
Анализируйте . Без подсказок из подозрительных источников .
Эдемский сад был образцом, по которому Адам и Ева и их потомки должны были возделывать всю землю, чтобы она стала Раем. Намерения Бога относительно Земли не изменилось. После вмешательства Бога (уничтожения зла) праведные люди продолжат возделывать землю.
Сюда
Ира Вакарчук
На распред. пункт. Кого на право, кого налево)))
на планете был создан островок рая, который люди должны были сами распространить по всей земле. за пределы этой территории и были выгнаны
К змею искусителю-в АД, и теперь мы благими делами пытаемся выстлать дорогу-в РАЙ, не понимая, что обратной дороги нет.
Бытие3:23.
Рай это красивый парк или подобный парку сад.
Первый такой парк находился в Эдеме, его создал Творец человека, Иегова Бог (Бытие 2:8,9,15). На еврейском языке он называется ган, или «сад» , но по размеру и облику он, по-видимому, больше напоминал парк. Согрешив, Адам лишился права жить в том раю и возможности получить право на вечную жизнь, представленное плодами избранного Богом дерева, которое находилось посреди сада. Очевидно, сад был каким-то образом огорожен, поскольку ангелы, охранявшие вход, были поставлены только у восточной стороны (Бытие 3:22-24) Со временем вся земля должна была стать таким прекрасным парком или раем. По мере того как у Адамы и Евы появлялись дети приделы рая бы расширялись. Так как Адам и Ева были изгнаны из Рая за свое непослушание, то и их потомки тоже не живут сегодня в Райских условиях. Но Иисус пришел на землю и отдал свою человеческую жизнь, что бы вернуть человечеству то чего лишили нас наши прародители Адам и Ева, вечную жизнь на райской земле. Об этом сказано в Откровении 21:3-5 и Иоанна 3:16.
на землю где сорняк прёт и где живое в прах уходит
хороший вопрос, а действительно куда, ведь известно только два места