Религия, вера

Когда Адам с Евой жили в раю, были ли у них дети ?

дети=труд. а рай -тунеядство ))
вывод: не було!
Ядвига Хованская
Лучший ответ
Сначала Адам жил с Лилит ..)
Аннет Юрьевна
Виктор Кругов а эта тварь к черному ушла
Нет, дети это кара божья.
Нет.
Игорь Зотов не знаешь не пиши
За одни сутки дети не рождаются, ведь они прожили одни сутки и были изгнаны из рая, все быстро совершилось, даже не могли переспать вместе.
Андрей Баяндин
Когда были в Раю не было детей. За ослушание им было сказано- В поте лица будешь зарабатывать хлеб (Адаму), в муках рожать детей (Еве)
Кирилл Е
Серёжкин Сергей Zно это не доказывает того, что в Эдеме у них не было детей
В раю детей не было. Появились за территорией рая.
Нурсерик Мурат
Нет
Денис Гончаров
Игорь Зотов не знаешь не пиши
Нет, по Библии дети у них появились только при жизни на земле
Tatyana K.
Валентина Шурыгина Рай и был на Земле:)
Да были, мы тоже их потомки.
Часто кажущиеся расхождения можно устранить, если просто посмотреть контекст. Давайте, например, рассмотрим часто возникающий вопрос о жене Каина. В книге Бытие 4:1, 2 мы читаем: «[Ева] родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. И еще родила брата его, Авеля». Как известно, Каин убил Авеля; но затем мы читаем, что у Каина были жена и дети (Бытие 4:17). Если у Адама с Евой было только два сына, то откуда Каин взял жену?
 Ответ прост: у Адама и Евы было больше чем два сына. Контекст показывает, что у них была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.
Скорее Адама и Евы не было
Madina .
да Каин и Авель, в последствии каин убил авеля
Анюта Клинова это после изгнания из рая...
А разве они были? Я думал мы от обезьян)
Edik Sabirov