Религия, вера

как вы думаете Адам и Ева куда попали после смерти? и где они теперь находятся в аду или в раю?

в могиле спят, ждут воскресения в Пришествие Христа
Динара Жанталинова
Лучший ответ
Ну, если Иисус во время своего Сошествия во ад их выводил из ада, значит в ад они и попали.. . Вывести-то он всех вывел, но куда отправил - не понятно, ибо рай до сих пор почему-то никем не населен.. . )
Елена Храпова
По учению Церкви они уже в раю.
~ >={D1M@n}=< ~ .
Откровение 20:13,14 говорит, что ад (т. е. гадес по-гречески) будет опустошен, когда находящиеся в нём воскреснут, и соответственно в нём отпадёт надобность. Адам и Ева уже сделали выбор, так что в ад они не попали, и воскрешены они не будут. Рая пока вообще нет, он ещё только будет восстановлен на земле, при правлении Христа. Но Иисус говорил, что тех, кто намеренно идёт против воли Бога, ждёт геенна (вечная смерть)
А рази они были их же просто выдумали.... сказку нарисовали и написили
Enlik Shakhanova
это были несовсем люди. скорее всего остались духовными наставниками
Умерли и закрыли глаза
Катя Белан
Может уже и воскресли, по воскресении Христовом, со многими праведниками.
Ти
Тигр
Вы лучше о своей душе подумайте, а остальные сами за себя отвечать будут....
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс. 4:15-18)
Aivaz Asanov
Все умершие люди ждут суда - одни осуждения - другие освобождения.
Ждут в разных условиях - но это не условия рая или "ада".
Анна Яровая
 Иегова не мог допустить, чтобы непокорные Адам и Ева жили вечно. Поэтому Как он и предупреждал, они умерли. Адам и Ева перестали существовать. Они не попали в мир духов. Призвав Адама к ответу, Иегова ясно сказал: «Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Бог создал Адама из земного праха (Бытие 2:7). До этого Адама не существовало. Поэтому слова «в прах возвратишься» означали, что он вернется в состояние небытия. Адам станет таким же безжизненным, как прах, из которого он был создан.
Лена Афонина