Религия, вера
Если снятся знакомые люди с того света, то неважно где они находятся: в аду или в раю?
Или этих двух мест вообще не существует? Не существует ни ада и не существует ни рая.
Есть несколько вариантов видений:
1) фантазии спящего мозга
2) настоящий мир иной, когда себя в нём осознаёшь
3) сновидение в состоянии бодрствования
они тоже бывают а) и б) типов.
Всё это детально описано в книге психиатра Роклиффа "Таинственные явления человеческой психики".
В каком из нескольких возможных вариантов была встреча с родственниками.
Согласно Библии рай и ад действительно существуют, но они оба недоступны для посещения по своей воле.
Примеры из Библии:
"что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать." 2Кор, 12,4
То есть не сам человек туда попадает, а возносится ангелами. А самому никак.
Варух 2:17 "Открой очи Твои, посмотри, потому что не мертвые в аде, которых дух взят из внутренностей их, воздадут славу и хвалу Господу"
То есть опять же приходит ангел смерти и забирает душу грешника.
Даниил 3:88*... ; "Он извлек нас из ада и спас нас от руки ..."
1) фантазии спящего мозга
3) сновидение в состоянии бодрствования
они тоже бывают а) и б) типов.
Примеры из Библии:
Все существует . Если снятся, то им нужна помощь . Многие жители века Кали отправляются в ад. Причина - безбожие.
Когда мы решаем родиться, от того чем являемся мы берем лишь малую часть, целое никогда не в опасности, оно всегда играет в игру забвения, что бы каждый раз удивляться новому
В вашей же святой книжке написано, что распределят людей по этим интересным заведениям лишь в "день суда".
Кирилл Нагаев
А вашей?
Как раз пытаются донести до вас ,-:не существует религиозных идей .
Вы и при жизни можете жить в аду или в раю. Это ваше состояние, то как вы функционируете, вернее ваш ум. Ну а вообще, страдание это сигнал к тому что, что-то не так и надо что-то делать. Как правило, у страдающих нет силы и понимания того как действительно правильно.
Да не существует. Но рай был и будет снова, рая только сейчас нет. А Ада никогда не было, нет и не будет.
Ад - это просто могила. Рай был утерян, но Бог обещает вернуть его на землю. А снятся, потому что вы их просто помните.
Тебе мож и не важно