Религия, вера

Где счас находятся наши умершие родственники? В Рай или Ад они еще не попали так как суда еще не было.

Где счас все мертвые люди? Где ихние души сейчас находятся? Будет ли Второе пришествие Христа или не будет? В Рай или Ад попадут после распределения и суда который будет только после пришествия Иисуса Христа.
есть и рай, есть и ад
и вообще там есть много мест
есть серая комната между раем
и адом, там нет мучений, но нет
и света.. а есть место, где люди
ходят в ожидании Суда и надеясь
на милость Бога..
Виктория Агеева
Лучший ответ
переродились в одном из 6 миров сансары есть еще чистые страны будд но попадают туда единицы
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Нигде. Ни рая, ни ада на самом деле не существует, даже с точки зрения библии : "Из праха создан и в прах обратишься".
Ауэз Жагипаров Есть ад и рай в Библия говорит об этом! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
На строгом богословском языке: в преддверии ада и рая.
***r.e.k*** *rysbaev*
ты не ссы, на суд тебя вызовут.
******* *********
в земле они
все там будем
больше ничего нет
Елизавета Гаммал Да, вы все там будете. :))
Ты несёшь ересь
Аня Иванова
Есть в сети подробный ответ на этот вопрос. Читай. Все сказано.
*!
*..zhanel..* !!!
В могилах, в фотоальбомах, в памяти. И всё.
Alisher Sharipov Id159194501
Умершие после воскресения суду не подвергаются - смерть освобождает от греха.
Римлянам 6:7.
Умрешь - узнаешь.
Алина Куликова
Ауэз Жагипаров Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Лежат в могиле. Грешные лежат и мучаются. А праведные лежат в саду и года до судного дня дня них покажуьбся как небольшое мгновение.
В общей могиле человечества. Римлянам глава 6 стих 7 говорит, Умерший освободился от греха.
Загробный мир (Барзах) – это царство, где душа ощущает «дыхание» Рая с его благословением или ада с его наказанием. Если человек жил праведной жизнью, его праведные деяния – молитвы, благие дела и т. д. – появятся перед ним в промежуточном мире в виде дружелюбных товарищей. Для него также откроются окна с видом на Райские сады, и, как сказано в хадисе, могила станет для него подобной Райскому саду. Тем не менее, как уже говорилось, если у человека ещё остались неотпущенные грехи, какую бы праведную жизнь он ни вёл, он будет подвержен наказанию в промежуточном мире для очищения души от грехов, чтобы она смогла попасть в Рай сразу после Воскрешения. Если же человек вёл грешный образ жизни, его неверие в Господа Бога и плохие поступки появятся перед ним в образе неверных приятелей и всяких тварей, таких как скорпионы и змеи. Он увидит сцены ада, и могила его станет адской преисподней.

«Жизнь в этом мире – лишь только временные услады – забава для неуразумевших, словно коротенькая детская игра. Поистине, будущий мир – это истинное, совершенное, вечное обиталище. Это – твёрдая истина, которую должны бы постичь эти люди (неверующие), если бы разумели»

(Коран, 29:64).
Майра Усенова
То, что сейчас осталось от человека - прах. Душа человека прекратила существование в момент его смерти.
Что касается второго пришествия Иисуса Христа, то это другой вопрос, никак не связанный с душой и умершими.
Gulderay Ganiyeva
Ауэз Жагипаров Душа человека - это его сознание! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Согласно Библии Экл 12-7 человек после смерти перестает существовать. т. е превращается в прах. Экк 9-5 Так же в Библии слово Ад в переводе с древнееврейского языка означает склеп или могила. Поэтому все умершие люди после смерти находятся в аду или могиле
В подобных местах с судом не тянут.
живут. ты один из них