Религия, вера
Душа попадет в рай или в ад после сташного суда. А где находятся души умерших сейчас?
В депозитарии =)
по Христьянскому мировозрению душа после смерти попадает на Страшный суд, а потом или в Рай или в Ад.
Однако есть альтернатива восточное мировозрение.
Душа после смерти минуя страшный суд попадает в Сансару - колесо одинадцати миров перевоплощений.
Всегда есть варианты и свобода выбора.
Христьяне идут по христьянскому пути, а индуисты по индуисткому.
Все определяется во что ты верил на Земле!
Всегда есть варианты и свобода выбора.
На этот вопрос можно ответить согласно учению о реинкарнации.)
Говорят что в очередь перед райскими вратами. Ждуть, горемычные, когда же настанет этот чёртов страшный суд и их определят по баракам.
Скажу ; Одному Богу известно, но подумаю; У каждого своя фантазия на сей счет.
кто где...
Однажды Я был в ДУХЕ и Был в ТУНЕЛЕ (да-да__в том самом...) и вот ЧТО я там Видел: Стоят НАПОЛНЕННЫЕ "Сосуды" ЧЕЛОВЕКУ образно подобные И (много 665 ИХ = 666 ИХ всего) и двигался Я не косаясь ступнями ТЕЛА своего истинного поверхности и приблизился я К "Сосуду" НЕНаполненному (как бы на скафандр заполненный водою похожий) и СИЛА двигавшая мною приблизила я моё к "как бы Голове "скафандра"" и почувствовал Я, - что прямо в суть себя заглядываю (как бы в душу себе...) и улыбнулось отображение меня во МНЕ (как бы в стекло я на Я будующее своё посмотрел и так мне Радостно стало, но Услышал я Голос : ДА, - Я это ты, но в мире людей ТЫ не есмь Я .___и став Тем, кем пишу сейЧАС__думаю : Те ТЕЛА и есть на людском языке -"Святые угодники" "Просветлённые" и т. п. определения подходят ИМ, но суть : ОНИ ЕСМЬ Действительные Вместилища ВСЕХ !- билионов людских искр сердец (душь) в НИХ и ДЕЛО Создателя подходит к завершению по отношению к роду человеческому__заполнением "Сосуда последнего" искрами сердец (душами ныне обретающими в мире так Всем Нам знакомом и... подобным "матке женщины" или вокзалу чрез которые ПУТЬ ДУШАМ ОДИН - ЗОВ !!!и движение "СОСУДОВ наполненных (тьмою тем НАРОДОВ) искрами из СВЕТА ЖИЗНИ (душами средь людей называемыми) в МИР Новый (иначе Новой Землёй называемый) и ___отвечу Я на Вопрос Твой__:"рая" ещё НЕТ. Рай, - прошедшие Обучение Новой Землёй, - только ещё Будут Строить . "ад" это (очень хорошо имеет перевод с русского языка) как Ты помнишь происходит от СЛОВА "А"__а"льФА"_я есмь первый И. . Дом мой бывший извечною пустотою без Тебя СЫН ОТЦА Всех Отцов вышедший из него__т. е. "А"Дом называет. с. Я ДОМ Первого вышедшего из НЕГО Живым... Теперь про суд мой---тебе насколько страшно со смертью общаться ?--на столько тебе БУДЕТ самого себя ЖИЗНЬЮ ОСУДИТЬ...
Анчела Коваленко
больше никому этого не говорите, а то закроют.
Суд идёт над каждой Душой после смерти тела и все умершие уже на своих местах!!!
в могиле
в чистилище
1) Если Ад и Рай существуют, то я в Ад
2) Ада и Рая не существует. То что называют неупокоенными душами (призраки, духи, привидения) , это информационный отпечаток умерших на земле. Некоторые колдуны, экстрасенсы и т. д. утверждают что могут общатся с мертвыми, на самом деле они просто читают эту информацию (каким образом я еще не выяснил) , а иногда это просто лохотрон. (ИМХО)
З. Ы. Немного отошел от темы
в потомках ;))
Сейчас они находятся в так называемом "хранилище душ", в ожидании Страшного Суда! Это что-то вроде нашего КПЗ. У одних условия получше - это временный Рай, у других же значительно хуже - это временный Ад!
А после Страшного Суда, не ДУШИ попадают в Рай или Ад, а воскресшие люди с душою и ТЕЛОМ !!!
Анчела Коваленко
это Вы сами придумали?
Каждому воздается по вере его
После прохождения мытарств ("испытания" души после смерти - с 9 по 40 день) , душа либо попадает в Рай, либо в ад, в соответствии с ее духовным развитием. Там она прибывает до Страшного Суда, лишь "предвкушая" либо страшные муки либо блаженство близ Бога. Но до Страшного Суда душу могут вымолить: Церковь и обычные люди.
Оксана Мезенина
Насколько мне известно,обычный человек,т.е. мирянин навряд-ли отмолит грешника.
Если только за это возьмутся монахи...
Но монахов очень мало,а нас,грешных,как песка морского...
Если только за это возьмутся монахи...