Религия, вера

Бог создал людей. Он создал законы соблюдая которые кто-то попадёт в рай либо в ад. Вопрос в пояснении.

Зачем создавать людей и давать им мнимый выбор, сделав который человек либо будет счастлив с богом, либо будет страдать в аду? К чему эта возможность выбора? Конечно никто не захочет в ад, так какой в этом всём смысл?
Ты не с того угла на этот дом смотришь. Люди же тоже строят тюрьмы.
The Danilka
Лучший ответ
Денис Якименко объясни, что ты имеешь ввиду?
Смысл - в собственной душе. Если вы делаете зло, душа страдает, добро - радуется. Вот вам и ад, и рай
Роман Смирнов
А Вы еще спросите у кого-нибудь, что такое ад, ну чисто, с точки зрения хотя бы православия, например... Никто Вам на 100% этого не скажет, но самый частый ответ будет (на данный момент) - "ад - не место, а состояние души". Что подразумевает, что "пусть человек лепит из себя, что хочет, за последствия этого отвечает только он сам, и если че, исправлять эти последствия никто не будет, если ему не понравится итог того, что он из себя вылепил". Вот
Но в принципе Ваш вопрос это не снимает, выбор действительно фальшивый даже в этом случае
С1
Сергей 1
Денис Якименко изначально ад трактовался совершенно по другому. Просто сейчас веруюшии меняют значения чтобы подстроится под нинешнее время также библию подшлифовывают.
Ты душа не рождённая ты был всегда и всегда ты жил там в духовном мире там с Богом в своём родном доме и преданно служил Богу .но в один прекрасный день ты забычал и захотел сам стать Богом тогда Бог создал материальную вселенную
здесь меняя тела душа входит в новое тело миллионы раз входит в то тело кем она достойна быть согласно своей карме душа может жить как на высших планетарных системах в теле полубога так и в низших адавых планетах И здесь в материальном мире она будет находится до тех пор пока сама не захочет вернуться обратно в свой родной дом .САМА
Валерий Ярочкин есть другая сторона.... ШБ 2.9.1 — Шри Шукадева Госвами сказал: О царь, если бы не влияние энергии Верховной Личности Бога, зачем было бы чистой душе, обладающей чистым сознанием, связывать себя с материальным телом? Эта связь подобна сну, в котором спящий видит, как действует его тело.
это для людей у которых всего две извилины... Бог намного Гениальнее и Многообразнее.. слава и хвала!
выбора нет. вдумайтесь: все все равно умрут не важно что они делают. разница только в том куда бог "отправит мясцо от забитых овец которых разводит".
мне вот все равно сам он меня сожрет или продаст дьяволу, я то уже буду мертв к тому времени.
Галия Кемелова
Насильно мил не будешь... может людям, не выбравшим Бога, их ад будет казаться раем?
Души создают материю и живут в ней, познавая себя и Мир.
Оля Павлова
Смысл в запугивании наивных и слабых несуществующими карами
Какой смысл в религиозной догматике? Это шутка?
Юлия Шмыкова
Аллах создал все это ради истины. Совершенные законы Вселенной, красота этого мира, все это свидетельствует о Его могуществе. В человеке есть отражение этого, в том, как он понимает эти знамения. Истина не навязывается силой, но познается умом.
Марс Каримов Тебе! Сдохшему козлу! МУХАММЕД ГОВОРИЛ: Я! Один! Господь всевышний!!! Создал Аллаха для поклонения ему!!! А не жопы показывания!!! Именно поэтому: в рот имел тебя Я!!! И аллаха твоего одного!!!! И сдохших мусульман! Говоривший хулу на духа святого!!! Тебе конкретно было сказано: Я Аллах с права!!!
Марк Твен:

Странно! Как странно, что ты не понял этого уже давным-давно, сто лет назад, тысячи лет назад, не понимал все время, что существуешь один-единственный в вечности. Как странно, что ты не понял, что ваша вселенная, жизнь вашей вселенной — только сон, видение, выдумка. Странно, ибо вселенная ваша так нелепа и так чудовищна, как может быть нелеп и чудовищен только лишь сон. Бог, который властен творить добрых детей или злых, но творит только злых: бог, который мог бы с легкостью сделать свои творения счастливыми, но предпочитает их делать несчастными: бог, который велит им цепляться за горькую жизнь, но скаредно отмеряет каждый ее миг; бог, который дарит своим ангелам вечное блаженство задаром, но остальных своих чад заставляет мучиться, заставляет добиваться блаженства в тяжких мучениях; бог, который своих ангелов освободил от страданий, а других своих чад наделил неисцелимым недугом, язвами духа и тела! Бог, проповедующий справедливость, и придумавший адские муки, призывающий любить ближнего, как самого себя, и прощать врагам семижды семь раз и придумавший адские муки! Бог, который предписывает нравственную жизнь, но притом сам безнравствен; осуждает преступника, будучи сам преступником; бог, который создал человека, не спросясь у него, но взвалил всю ответственность на его хрупкие плечи, вместо того чтобы принять на свои; и в заключение всего с подлинно божественной тупостью заставляет раба своего, замученного и поруганного раба на себя молиться…
Теперь ты видишь, что такое возможно только во сне. Теперь тебе ясно, что это всего лишь нелепость, порождение незрелой и вздорной фантазии, неспособной даже осознать свою вздорность; что это только сон, который тебе приснился, и не может быть ничем иным, кроме сна. Как ты не видел этого раньше?
Все, что я тебе говорю — это правда! Нет бога, нет вселенной, нет жизни, нет человечества, нет рая, нет ада. Все это только сон, замысловатый дурацкий сон. Нет ничего, кроме тебя. А ты только мысль, блуждающая мысль, бесцельная мысль, бездомная мысль, потерявшаяся в вечном пространстве.
Глупый вопрос
"Не кто не стремиться в Ад" , но почему то никто не прилагает усилий чтоб туда не попасть
Ну или мало кто прилагает
Все хотят жить хорошо, ни кто не хочет мучился, это точно сказано. Но не все хотят прикладывать усилия, старания, чтобы жить в раю, жить по законам, трудится. Многие сегодня вынуждены трудится, чтобы выжить, но большинство хотели бы, чтобы кто то за них работал))) а ада не существует, ад это могила, просто смерть..
На основании ЧЕГО сделан такой вывод - "мнимый выбор"???
Выбор вполне РЕАЛЬНЫЙ - человек в любое время своей жизни выбирает между двумя путями - заблуждением и Прямым Путем!!!)
M. D.!!!
Денис Якименко мнимый по тому что в нём нет смысла. сами посудите зачем нужен выбор чтобы кто-то из творений обязательно страдал. а если все делают правильный то зачем наличие неправильного
Люди создали и бога, и законы. Только вот законы для создателей их не действуют, а для созданных действуют.
А загробная жизнь всегда была элементом мифологии различных народов. Сейчас - это элемент религиозной пропаганды. Рассматривать же такие вопросы всерьез - признак неадекватности, и душевной патологии.
Антон Анохин
ТЫ это должен сам осознать. .чужое мнение может тебя сбить с истинного пути.
Ада не существует. Его придумали сами люди. Выбор не мнимый, он настоящий. Но, сделав выбор вы обязательно понесет последствия, либо хорошие или плохие. Все зависит от вас.
У первой человеческой пары был выбор: жить или не жить (умереть), что они и сделали-Бытие 2:17, 3:19, А про ад разговора не было. Это уже потом появилось ложное учение об аде, чтобы держать людей в страхе- Иеремия 7:31(Богу даже на сердце такие мысли не приходили), а кому это нужно и -выгодно написано в Библии, -Иоанна 8:32,
Наталья Олива
Библию сначало прочтите. Люди сами сделали свой выбор. Как говорят сейчас - сталина на них не хватает
Денис Якименко прочитай ещё раз мой вопрос
Полина Симонова Пробовала читать библию. Прочитала про Лота. Его дочери напоили его бухлом и трахнули. Закрыла библию
Спроси у Бога...
Ия Каменева
Смысла нет, и ты этого никогда не поймешь. Попытайся найти себе собаку