Религия, вера
Бог дал всем свободу выбора? По заслугам - либо к Нему в рай, либо в ад, либо в рай, в котором нет диктатора - Бога? ++
Или такой выбор был бы уж СЛИШКОМ свободный?
Ты баран (
где Бога нет там не рай, а совсем наоборот.
Бог не диктатор, а Создатель. Не греши, не делай зла, тогда не попал бы в ад.
Rauan Kozhahmetov
В Ветхом завете сам Бог призывает творить зло. Это и есть позиция Диктатора - делай так, как я тебе велю.
В раю другие понимания Бога, Он там Любовь. Видимо для вас это слово ничего не говорит. Ад-это также часть Высшего Мира, где практически все Души проходят очищение перед Раем, негативные энергии нахапанные человеком в процессе жизни там никак не нужны. В Рай уходят все Души после очищения, НО рай состоит из разных этажей/уровней, чем ниже уровень развития Души человека, тем ниже этажность рая.
Если так сурово прикинуть то в раю будут льстецы и лицемеры.. а я попаду в ад.. потому что не угождаю ЭГО вселенской сущности..
Весь мир это комплекс самообслуживания. Если какая-то часть не желает любить другие части, то как может быть рай.
Rauan Kozhahmetov
Взаимная зависимость частей - это и есть несвобода.
Вникни в этот вопрос глубже, Конрат. Мы живём в мире, которым правит дьявол - отец лжи и человекоубийца от начала (Библ. Ев. от Луки 4:5,6), отсюда не трудно догадаться почему в мире этом столько зла и ненависти, пьянства, блуда и. т. д. Вот Бог и даёт всем нам свободу выбора или этот мир, (который в недалёком будущем обречён на сожжение (Библ. 1Пётр 3:10), а его правитель осуждён в геенну за всё зло соделанное им (Библ. Откр. 20:10) или мир Божий, где нет зла и где любящие Отца нашего (послушные Ему) имеют жизнь вечную и наслаждаются множеством прекрасного мира Божьего. Выбирай! Другого ничего не существует.
Rauan Kozhahmetov
Выберу третье.
Проверь дал ли Бог тебе свободу выбора! А потом поймешь кто тебя лишает его