Религия, вера

Зачем злой бог дал людям свободу выбора (грешить или не грешить) ? Ведь этим он сотворил зло!

Не нужно было давать людям выбор воровать или не воровать. Делать зло или не делать зло. Дать выбор одеть сегодня эти штаны или те штаны - можно. Дать выбор съесть сегодня макароны или съесть сегодня жареную картошку - можно. Но вот давать выбор грешить или не грешить было нельзя.

Бог сам виноват, что дал людям такую свободу выбора. Поэтому люди грешат. А ждать, что люди когда-нибудь образумятся и перестанут грешить - наивно. Я считаю, что бог сотворил зло.
Мы не знаем цели нашего существования, она за рамками нашего понимания. Мы можем только предполагать.
Предполагаю - дал свободу выбора для собственной забавы..
Лика Ягодкина
Лучший ответ
Глупости.
Выбирай Добро.
понятны твои чувства, многие об этом думали, но ты забыл про короткую жизнь, давать нам счастье ради пяти минут счастья а потом смерть, тоже неумно, значит жизнь не есть что то важное, в ней важен выбор-за добро или за зло, больше ни на что времени не остается....
Но разве это выбор если скован....
Вы хотите быть хомячком...? ) Ну возможно Вы им станете.... (шучу)
Свобода выбора это не зло, а вот выбор греха это точно зло. Бог не хочет чтоб Его любили насильно.
Георгий Кёся
Екатерина Сарафанова Бог не хочет чтоб Его любили насильно.
Ты,мил человек,когда Библию в последний раз в руки брал?
Все ваши желания исполнятся и хорошие и плохие за плохие вас накажут и направят на путь добра.
Иногда что бы не хотеть есть какашку ее надо попробовать...
Но Бог дал нам возможность выбирать: слушаться его из любви или не слушаться (Втор. 30:19, 20; Иис. Н. 24:15). Хотели бы мы, чтобы это было не так? Если у вас есть дети, что бы вы предпочли: чтобы они слушались потому, что любят вас, или потому, что вы заставляете их слушаться? Может быть, Бог должен был заставить Адама слушаться? Если бы Бог заставлял всех нас слушаться его, то сделало бы это нас счастливее? Прежде чем уничтожить эту злую систему, Бог дает людям возможность показать, хотят они жить по его праведным законам или нет. В назначенное им время он непременно уничтожит злых (2 Фес. 1:9, 10).
Ra
Radjiw
Не делай выводов из своих фантазий; не говори о том, чего ты толком даже не знаешь.
Бог есть Любовь. Любящий ценит и уважает свободу любимого. Вы бы хотели чтоб вас любили запраграмированно?. . Взаимность много ценнее.
Екатерина Сарафанова Девочка,почитай ты наконец-то Библию....
Мы очень зависим от мнения нашего окружения. Поставьте себя под влияние окружения, которое будет считать, что зло недопустимо, и вам не придется этого делать, просто не захочется. Вот и весь выбор! Бог именно этого выбора от нас и ждет.
Abdulkerim Azizov
Зло создало Само Добро, чтобы постоянно его побеждать!
Бог дал нам самое величайшее, самое важное что только есть, это СВОБОДА. Мы свободные люди, ты в праве сделать свой выбор, быть плохим или хорошим, кушать макароны или картошку, хочешь вобще голодным ходи. А быть свободным значет чуточку быть счастливым. Пей, ешь, ходи, разговариваё, кричи, злись, радуёся, плачь, ковыряйся в носу, занемаёся любовью, с женой, с девушкой с поституткой, со всеми ними ведь ты свободет, ТЫ в праве выбора!! !

Доброго вечера вам! Живите и радуйтесь каждому дню.
Он сделал нас такими как Себя. . Он ведь не поступает так.. . оо если бы мы знали, кем на самом деле являемся, то были бы благодарны.. . но всё-таки в библии говориться, что Бог раскаялся, что создал человека.. . Он, Совершенство! ! Сотворил Ангелов небеса! ! И вдруг Он захотел сделать, создать существ, которые по внутренним качествам были как Он, таких же творцов.. . раскаялся, ведь видит Он, на что нас обрёк
вы только со своей стороны смотрите, а попробуйте посмотреть со стороны Бога. Для чего все это? Мы как детки, у нас есть выбор играть в песочнице или на асфальте. Люди бывают разными, мы как дети выбираем свою сторону, свою площадку для игр. Тем не менее не прислушиваемся к голосу родителей, к Богу. Когда нам говорят не играй на проезжей части мы все равно рвемся туда, так как нам нравится, за это и получаем тумаков. Также и здесь мы пробуем то что нам нравится, пускай это даже не приятно для родителей. Выбора у нас НЕТ!!!! Но тем не менее мы не живем по законам, мы их нарушаем, а потом жалуемся почему у нас есть свобода выбора!!!
Вы еще не жили с тещей. вот она точно не даст зятю делать, то что вы перечислили, и от этого тещу очень любят зятья.
Екатерина Сарафанова Любовь к тёще измеряется километрами.Моя любовь к тёще ровно 25км. :-)
Ну, вот такого бога придумали люди )