Религия, вера
Бог дал человеку свободу выбора?
Тогда почему Он собирается судить человека на Страшном Суде? Ведь, вследствие того, что у человека имеется свобода выбора, он и выбирает как ему жить.
Отнюдь, он лишил человека права выбора потому,, что запретил различать добро и зло под страхом смерти. Как можно выбирать, если нет различения?
«17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.»
Римский император Юлиан Философ (361-363 гг) в своей книге "Против христиан", написанный во время его последнего похода в Персию, писал: "То, что бог запретил созданным им людям познание добра и зла, разве это не верх нелепости? Ведь что может быть глупее, чем не уметь различать добро и зло? Ведь такой человек, очевидно, не будет избегать дурного и стремиться к хорошему. А главное – бог запретил человеку пользоваться рассудком. Ведь, что различение добра и зла – дело рассудка, ясно и дураку". Христиане ненавидят Юлиана. Ему дали кличку: отступник. Ненависть, которую христианская церковь питала и питает к этому “отступнику”, разукрасила его образ, придав ему черты Антихриста, сатанинского супостата и гонителя веры христовой.
Юлиан был прав. Желаешь научить человека ориентироваться в жизни, так научи его, что есть добро, а что зло. Научи его РАЗЛИЧАТЬ и уметь определять, что есть добро, а что есть зло. Надо было действительно учить человека своему подобию. А скрывать, что такое добро и зло – это просто дикость. Как человек сможет себя вести, если не будет знать, что из себя представляют добро и зло? Недобрые намерения были у бога.
Бог никого не судит и не наказывает. Это поповская пугалка.
Бог дал также закон десять заповедей .
Судить Будут за нарушение этих заповедей .
Выбирай сама .
Юрий Давыденко
а то без него я не знала что врать воровать и убивать это плохо
Для начала - бога нет, а про свободу выбора о которой говорят церковники любых религий - хороша свобода если из возможных вариантов есть только два - тот что удовлетворяет церковников и остальные, которые собраны под названием - грех. При этом грешить самим церковникам - не запрещается. Вспомните инквизицию с кострами или современных смертников-взрывников, которых благославляют религиозники, кричащие о мирном характере своей религии. А ведь ложь - грех
Чтоб своим выбором не вредил другим!
Право выбирать каким путём идти. Бог уважает выбор человека, если он даже не правильный. А страшный суд придумали религиозные деятели.
Свобода выбора это-единственная свобода у челоека и только у человека. Каждая прожитая жизнь оценивается по шкале преданности Богу. Чем наже, тем... ниже и наоборот.
Я тоже не всё понимаю...
Свобода выбора и вседозволенность - не одно и то же. Бог осуждает грех, преступление против справедливости, против Бога. Но в остальном Бог благосклонен к человеку.
прежде чем дать эту свободу Он пояснил, что будет и какие последствия)
Свобода человека относительна. Тот, кто что-то создал, бесспорно, имеет право осуществлять определенный контроль над своим творением. Этот принцип уже столетиями отражается в законах о собственности. Свобода, данная Богом не заключалась чтобы люди убивали, насиловали и тд. Многие люди смешивают два разных понятия – свободу воли и право решать, что добро и что зло. Можно либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло есть только у Бога.
Всевышний создал Землю, мир , .человека, подчинил ему все что на земле и на небе, и показал правильный путь и путь дьявола , .научил как правильно ему жить . И дал выбор . Кто слушается, тому награда в Царстве, в Райской Земле , -10 земных благ . Остальным вечный котел огненный .
Вы правы, Бог дал человеку свободу выбора, но эта свобода НЕ абсолютная, она ограничивается рамками закона Бога (физическими и нравственными). Удивительно, что физические законы люди соблюдают, а вот нравственные устанавливают СВОИ, которые с каждым поколением все НИЖЕ и НИЖЕ.
Уже в своей любви и справедливости Бог ПОЗВОЛИЛ жить потомкам Адама хотя бы этой несовершенной жизнью (80-100 лет), но ВЕЧНУЮ жизнь Он подарит только тем, кто добровольно будет ЖИТЬ по Его справедливым законам и принципам.
Для примера: позволит ли правительство какой-либо страны продолжать жить иммигранту в своей стране, если он НЕ ХОЧЕТ соблюдать законы этой страны? Обычно оно таких депортирует.
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, тот же, кто отвергает Сына, не увидит жизни, и его ожидает Божий гнев."
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)
"Ищите Господа, все смиренные на земле,
исполняющие Его законы.
Ищите праведности, ищите кротости –
может быть, вам удастся укрыться,
в день Господнего гнева."
(Софония 2:3)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)
"Ищите Господа, все смиренные на земле,
исполняющие Его законы.
Ищите праведности, ищите кротости –
может быть, вам удастся укрыться,
в день Господнего гнева."
(Софония 2:3)
Живи как человек, делай добро, тогда не будете бояться Божьего суда .Выбор такой или вы с Богом - жизнью вечной, либо с сатаной - на погибель .
1.Он дал свободу выбора РЕАКЦИИ человека на его божественные выходки.
Человек может выбирать между "Ликовать/ благодарить" и " проклинать "
Судить он собирается недовольных его выпендрежем.
2.После всех престулений самопровозглашенного "бога" судить надлежит его, а не ему. Он знает об этом. И страшится суда человеческого.. Милосердного и гуманного, но строгого и справедливого. Потому и назвал его Страшным судом.
Бога нет
За разбой посадят в тюрьму, знал ты о запрете или нет. Адам был предупреждён и сделал, получил то что заработал- смерть (свобода выбора). Смертный не может родить не смертного. Теперь все люди смертны. Вот цена поступков людей перед Богом. Свобода не подразумевает, что человек, игнорируя Божьи законы, сам решает для себя, что есть добро, а что зло. Это ведет к попранию прав других и к печальным последствиям, как видно из того, какие плоды принес своевольный, независимый дух, который Адам и Ева переняли у Змея в Эдеме Подлинная свобода ограничена законом, Божьим законом, который позволяет человеку поступать по своей воле, своему усмотрению, но не в ущерб, а во благо себе, а также другим; этот закон предполагает необходимость считаться с правами окружающих, что содействует всеобщему благополучию. Писание призывает примиритесь с Богом и будете освобождены от рабства греха и смерти, но нет, войны грабежи, коррупция проституция и многое другое Да суд идёт и приговор будет оглашён,
Наш мир нейтральный. Во что его окрашиваем, то и получаем.
Бога нету
Бог никого не судит, люди сами себя судят.