Религия, вера
Если христианский бог дал человеку свободу выбора, почему у детей нет свободы выбора? Почему его крестят,
когда он еще ничего не понимает? Ребенок - не человек?
Потому что культ демонический, тонут в христианском болоте утягивая за собой невинных детей.
это же классно!!!
Почему нет? Крещение детей совсем не обязывает их принимать веру
Доброго утра! Мира и любви!
Оксана Парсова
А зачем их крестят, не получив ИХ согласия?
А еще представляете, заставляют ходить в школу. И ваще, лезут с поучениями нравоучениями. Никакой свободы. Жуть. Но я думаю, вы не такая. Дадите своим детям полную свободу. Не будете воспитывать. Вырастут сами решат что хорошо и то плохо. Свобода!
ну и что крестят? что это значит? Если человек осознанно не будет идти к вере, то крещение, это не более чем ритуал с временным эффектом ...
За ребенка родители решают, до 18 лет.
Оксана Парсова
Это по светским законам. А где в Библии про это написано, что надо крестить с младенчества?
Наслаждение религии. Ещё двоих требуется вести на крещение ребёнка. Трое выходит.
Это не божья воля. Обязательствами обвешивать.
Даже Путин против обязательных прививок!!!
Саня Maksimenko
Двое крестных должны заботиться о нравственном воспитании ребенка
Саня Maksimenko
Веление сердца это Воля Бога
эт вообще не проблема, не все крещенные становятся богомольцами, участие в церковных представлениях не определяют ничего
Бог дал, а дьявол через человека стремится забрать.
Укоренились традиции и люди им слепо следуют.
Потому что в любой культуре, расе и нации дети находятся, на правах рабов. И это логично, т. к. они ничего не знаюи, не понимают и т. д.
При ЭСЕСЕРЕ принимали в октябрята, пионеры и не дай Бог, если ты откажешься...
На примере Иисуса видно, что креститься следует в зрелом возрасте.
Это не ритуал с заклинаниями, а посвящение себя Богу на исполнение Его воли.
Оксана Парсова
Вы были учеником СССР?
Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности... в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов»
Крещение предусмотрено для тех, кто достаточно взрослый, чтобы учиться, достигать веры и осуществлять ее на деле .
Деян. 2:41: «Те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились».
БОГ ни выбрали змея. такие подлые люди, стремятся к заманчивому-губительному, а не тому что содействует ко благу и вечной жизни.
Вот тоже не пойму, если б у тебя была свобода выбора, ты бы не тупила здесь как контуженая! Но пожалуй, у тебя выбора нет. (
Потому что христиане и РПЦ не имеют ни к богу, ни к христианству даже косвенного отношения
Daniel Ossipov
к вашему "богу" естественно не имеют !:(((
Иисуса Христа тоже в детстве обрезали не спросив .. потом он в 30 лет принял христианскую религию крестившись в реке Иордан
Оксана Наконечная
на тот момент еще не было никакой христианской религии, ее лет через тридцать после этого начнут придумывать.
Стадное поголовье) Доброе утро
Оксана Парсова
Добрый день)
христианский бог это всё равно что африканский колобок, но до даунов это никогда не дойдёт
Любовь Водолазова
За что ты любишь Бога? Ведь если б Он не влёк тебя, тебя бы здесь не было.