Религия, вера

Если бог дал человеку свободу выбора. Почему в основе учения церкви столько запретов и ограничений

Натали М
Потому что церковь организовал не Бог.
Мария Кальмова
Лучший ответ
Человек наделен свободной волей, то есть имеет возможность выбора или предпочтения одних целей другим. Свободная воля в человеке свидетельствует о его создании по Образу Бога, ибо Сам Бог – высочайше свободное Существо. Высшая цель человека заключается в целесообразной деятельности по воле Наивысшего Существа – Бога. Согласуя свою волевую деятельность с волей Бога, человек восходит к уподоблению Богу и соединению с Ним.
Согласование человеческой и Божественной воли ведет человека к причастию Божественной Жизни, обожению. Отпадение от Бога ведет человека к отпадению от Источника благодатной Жизни, сообщает человеческой душе греховные болезни в виде страстей, представляющие собой извращенные волевые действия, исцелимые только возвращением к Богу.
Kirill Zheboedov
потому что Библию переписывали бесконечное множество истинный смысл давно утерян)))
бог дал, бог и взял как говорится
Потому что вера и религия не имеют ничего общего.
Van San
Что бы можно было расплатиться за их нарушение финансово
Елена Шуббо
Hohol Area Неудачный фотошоп, если это диакон то он не имеет права надевать епитрахиль, а если это священник то у него не может быть зеленый подризник.
Бог не хочет, чтобы Его игнорировали. Поэтому Он установил систему правил, следуя которым, человек Богу может угодить.
"... Моя вселенная и все, что наполняет ее." Пс 49, 12
Эдуард Мищенко
Никакой свободы выбора у набожников нет, либо ты раб бога, либо в Адъ.
Ольга Черткова
если в автомобиле надеть ремень безопасности, то это - защита.
так и с нормами Бога. Они защищают нас от внешних угроз этого мира. И если сказано "не блуди" - то это точный совет от разочарований и всяких плохих болезней.
Рома Быков
Что бы вылечиться должны быть ограничения.
Dama Doma
А кто сказал, что эта "церковь" послушна Богу?
Ученые церкви очень сильно отличаются от учений Слова Бога, а свобода выбора остается всегда.
свобода исполнить своё или предлагаемое остаётся.
Это не столько запреты, сколько направления. Но ты в праве выбрать свое.
Например: что бы приехать в пункт "Б" тебе нельзя поворачивать налево. Но это не значит что тебе запрещено поворачивать налево, это значит что если повернешь налево то не приедешь в пункт "Б", а скорее всего угодишь в пропасть.

Но здесь конечно еще вопрос: что за церковь? возможно она как раз таки в пропасть и направляет.
Аширалиев
Потому что религия - опиум для народа
Конан Варвар
Любое учение религии должно основываться на Библии, если учение не в согласии с Библией, то это обыкновенная секта.
со свободой выбора легко свернуть не туда:)
У Бога много условий
церковь далека от бога(в любом понимании) настолько,что определение этого расстояния ближе к понятию- запредельно далека, или его там нет.
"Не сотвори себе кумира, кроме меня" (бог).