Религия, вера

Маньяк садирует над ребёнком, почему Бог дал маньяку свободу выбора, но лишил ребёнка свободы? Бог на стороне маньяка?

Леонид Пак
Библейский бог сам как тот маньяк.
Сергей Лащенко
Лучший ответ
у каждого свой крест
Ramin Hesenov
Леонид Пак Бог на стороне маньяка
Бога просто нет в наличии.
Тихонов Юрий Он заставляет Вас думать, что Его нет. ))
Татьяна Как вы себе представляете его вмешательство? Гипотетически.
свобода выбора есть у всех... даже у животных задирающих друг друга... таков материальный мир... кому не нравится... отправляйтесь в мир Духовный!
Денис Ткачев
Леонид Пак ребенок лишен выбора избавиться от садизма маньяка - Бог лишил ребёнка свободы выбора, Бог на стороне маньяка
Выбор дан как жить, он выбрал издевательства Это проблемы маньяка а не бога
Маньяк получит своё. и ребенок.
А кто "князь мира сего"?
Просто людей итак много. Я бы вообще скинула ядерную бомбу.
Одним городом больше одним меньше. Надо побеждать кооличеством.
А то так килосрода не хватит. Вы считаете все добры? Все думают ток о своей жопе.
Umidjon Narzullaev Одним континентом))
Татьяна Дайте женщинам власть и войны прекратятся. Навсегда.
твой бог на сторне маньяка ...как бог ака Дизеля и Аделины .. вот Мастер - прав
Татьяна бог не участник конфликта...
Ира Серебренова У меня нет бога. И он не нужен.
Атеизм не признает Бога. ЗАЧЕМ ЗАДАЕТЕ ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ?
Оля А.
Если Бог лишал бы свободу выбора, то не было бы необходимости в заповедях
Этот мир принадлежит дьяволу. Со всеми втекающими последствиями.
Татьяна это аллегория
А тебя вообще не пугает тот факт, что Иисус сам еще тот маньяк был?
И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: "Иди, плешивый! Иди, плешивый!"
Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4 книга Царств, 23-24)
Татьяна Естественный отбор. Там вообще не Иисус был, а пророк Елисей.
Божьи пути неисповедимы. Мы не знаем чем жили или живут родители этого ребенка и вообще каковы планы у самого Бога на этого ребенка. Если он погибнет мученической смертью то возможно обретет Царство Небесное. А маньяк попадет в ад. Почему мы печемся только о телесном здоровье и думаем что Бог должен только тело наше беречь и чтобы мы жили до 120 лет и без всяких происшествий? Бог о душе заботится. Может он видит что этот ребенок когда вырастет станет колдуном или убийцей и забирает его руками маньяка чтобы тот когда вырастет грехов не натворил. Вникать в такие тайны Бога нам неполезно. Как то Антоний Великий по моему думал ОТЧЕГО БЛАГОДЕНСТВУЮТ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ ( ну эт я своими уже словами но смысл тот же) А ПРАВЕДНИКИ СТРАДАЮТ. Бог ему сказал АНТОНИЙ, ВНИМАЙ СЕБЕ
Леонид Пак убийцы и маньяки это орудие Бога? их причислим к лику святых и выпустим из тюрем и наградим?
Спасибо, давно мечтал почитать цитаты какого-нибудь умалишенного перед сном.