Не только Люцифер, но 1/3 всех ангелов (во главе Люцифера) желали жить свободно, без божьих Законов, не доверяли Бога до конца, сомневались в Его любви и надеялись самым постичь божественных вершин.
Зло появилось в результате создания свободных (с правом самостоятельного выбора, со свободней волей) существ.
И один из них выбрал для себя, что он может самостоятельно существовать без ограничении Божиих законов, что достаточно мудр и красив и силен и прав.
Человек предстал перед выбором ( у дерева познания добра и зла) и сделал свой выбор
Ум противится всему новому, в процессе изучения нового приходится оценивать новое старыми знаниями и иногда жалко ломать "старое здание мировоззрения" и строить новое, с учетом новых знаний.
Рай под кнутом не сделаешь. А для изменения человека самовольно, без принуждения стоит терпеть.
А то могли бы спросить: - почему не убыл первого бунтаря?
Религия, вера
почему бог дал людям свободу выбора и ограничел послушанием к себе
А это как собачкам кладут на нос кусочек сахара и говорят: "Нельзя! " И смотрят, забавляются, как она бедная на слюну исходит.. . Издевательство такое.
Богу нужно только наше любящее сердце
Надежда Бабич
А для чего?
ВЫ свободны выбирать слушаться Бога или нет. где ограничение?

Все что Всевышний запретил нам во вред. Все что сказал делать только на пользу. Во истину Всезнающиму виднее
Разве ограничил?
А как бы поступили Вы? Построите дом, и срочно кудато уедете. Не поставите ограничения, если поселите квартирантов?
послушание Богу это не ограничение, а лиш выбор