Религия, вера

Бог дал человеку свободу выбора и тем обрек его на ошибки?

Дать право выбора и не дать право на ошибку. ..так разве можно((? Ошибаться свойственно человеку. Сто раз встанет перед выбором, в 99 случаях будет прав , а в одном случае все равно ошибется человек.
Вообще то да. Бог наверняка предвидел что человек ошибется. Ведь создать человека там куда, скинули сатану и ангелов падших и думать, что как нибудь он справится с этой армией рискованное дело. Бог знал и приготовил все к этому.
Бог сделал так, чтобы человек мог разомножаться и учиться на ошибках. А он его будет постоянно прощать, в отличие от бесов. Которые раз согрешили и потеряли небо.
Исмаил Четлидзе
Лучший ответ
Татьяна Русина ...постоянно прощать по его просьбе. Бесы возможность просить о прощении не могут.
Спасибо, хороший ответ.
Вопрос о свободе выбора.
Представим, что Вы уже выросли. У Вас нет выбора и Вы не можете задавать здесь вопросы, за Вас выбрали работу, жену, своих желаний у Вас нет вообще.
Теперь о следствии.
Ошибаясь, Вы выбираете свой путь.
Галина Бельмас
Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни - всё время боятся совершить ошибку!!!
Вера Одегова
Право выбора на эмоции. ) Одни оценят тьму, другие свет. Одни оценят радость бытия, другте боль потерь. ) Эмоции - вот выбор. ) Река времен бежит без вашего участья. В потоке вы, поток не в вас.)
Azat Dehkanov
Любая ошибка, это виток в развитие человека.
и нигде не сказано. Что человеку запрешено право на ошибку.
Свобода выбора всегда ограничена законом и нравственностью.
Лишь там, где нет закона -нет ни ошибок ь ни грехов.
Алекс !!!
А как же: "даже волос не упадёт без соизволения.... " Значит, ваши "ошибки" - это шутки вашего бога?
Михаил Паранин
Татьяна Русина Женя Си хорошо ответил, также прочти мой коммент...если не западло))
И тем самым обрёк человека на свободу.
право есть, как и право на осознание ошибки, одно без другого-никак..
Человеку было дано право выбора, поэтому дано было право ошибаться. Только Бог не совершает ошибок, не совершил Он ошибки и при сотворении несовершенного человека, которому было дано право ошибаться =)
Катя Нечаева
Алекс !!! бог- сам не совершенен. И по несовершенству в познании и сотворил не совершенный мир.
Человеку дал право усовершенствовать среду.
Плосредством закона и любви
через ошибки мы получаем бесценный опыт
Юлия Бобина
Ошибаться это великий дар который дал нам Господь. Ибо через ошибки мы учимся познавать новое
Dauren Baltabay И в итоге повтряем одни и те же свои ошибки всю свою жизнь?
Бога не существует.
Доказательство:
Бог известен из книги под названием "Библия".
Согласно этой книге, Бог - всемогущ.
Согласно нижеследующим выкладкам, Всемогущим быть - невозможно.
Следовательно, существование всемогущего Бога - невозможно.
Выкладки:
Быть Всемогущим, значит - иметь возможность также сделать себя Невсемогущим. Сделав это, он станет - Невсемогущим, не имея возможности это сделать, - невозможно быть Всемогущим, получается - опять - Невсемогущий.
Корень логической ошибки - в самом слове "Всемогущий".