Религия, вера
Верущие трындят что Бог дал нам свободу выбора,а у кого её нет?Даже подброшенная монета хочет орлом падает,хочет решкой?
И верущие сами себе противоречат, твердя о свободе выбора, и одновременно мол на всё Божья Воля, как можно обьяснить этот абсурд???
Нееее, монета не случайно падает то орлом, то решкой, как бог ее повернет, тем и упадет)) ) Один тут как-то выдвинул "гениальную" мыслю, что кол-во половых актов тоже предписано богом))) . Так что свободы выбора у них нет, а кто трендит о свободе выбора, тот маловер, гы
Во первых ты сам себя лишаешь свободы духовного развития. Во вторых то, что не в силах понять из-за своей ограниченности мышления называешь абсурдом. Если бы ты захотел понять, что такое свобода, то я вы тебе объяснил. Только твой деструктивный ум будет противиться самому простому и разумному объясненю.
верующие выбирают волю бога. неверующие выбирают свою волю.
желания каждого реализуются. монета не выбирает.
Божья Воля не лишает свободы выбора.
Они тебе расскажут, что нужно over 9000 православия и прочей духовности (суть элементов бреда) , чтоб это понять.
1.свобода выбора это идеалистическое понятие, так же как и вера в Бога; т. ч. вы от них недалеко ушли в этом заявлении. .
2. падение монеты всегда закономерны и если вы не можете учитывать все причины падения её, то это не значит что её следствие существует само по себе. (если вы не видите закона - это не значит, что его нет)
3 противоречие это есть и оно алогично, потому и используют его раздельно, сообразно выгодному контексту.
вышел сегодня с собакой и столкнулся с бездной: из соседнего подъезда весело выбежал лабрадор без ошейника и отважно бросился на моего азиата (в ошейнике)
поскольку это произошло не впервые, я решил предложить соседу взять свою собаку на поводок, на что он мне ответил, что я должен одеть на свою намордник. я спросил: "это для того, чтобы вашему нападать удобнее было? ", а он ответил, что моя собака агрессивна, а его собака это чувствует и поэтому нападает.. . абсурд? — да. и тем не менее я уверен, что он психически здоров, а выдать ему справку, что он идиот и не позволять заводить животных антигуманно.
я это к тому, что они хорошие люди, но, к сожалению, в большинстве своём — идиоты
Согласен. Религия это полный бред.
монета не может принять решение, противоречащее ее природе. Она все равно упадет. А человек может. Может отдать последний кусок хлеба, зная что умрет с голоду. В общем, человек - единственное существо, которое может совершать нелепые для своей природы поступки ИЗ МИЛОСТИ К БЛИЖНЕМУ.
Выбор это минимум две опции, а у бога жизнь с христом или смерть а смерть это уже наказание за отказ быть рабом. Пусть верующие скажут из чего выбирать?
Я например выбрал жизнь не по библии а по собственной совести акцептирует бог мой выбор?