Религия, вера

Бог дал людям свободу выбора, дал библию, чтобы люди прочитав ее поняли что есть истина от Бога, а что есть от лукавого

Кто виноват, что люди не хотят Любить ближнего, а ненавидят друг друга? И главное вместо того, чтобы читать библию и развивать свое мышление и духовность, они из за своей глупости, не понимают святое писание и обвиняют Бога во всех смертных грехах.
Главная заповедь Бога: Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя! И кто из вас живет по этой заповеди, чтобы сметь обвинять Создателя в несовершенстве?
Заретточка Ли
Библию вообще читало крайне мало так называемых верующих, а так чтобы от корки до корки, да вдумчиво, да "с карандашиком", да хоть пару раз ...и вовсе единицы. Поэтому и называются-то - верующие, а не знающие.
Антон Сафронов
Лучший ответ
кто виноват? Наверно те, кто писали библию - самую зверскую и кровавую книгу в истории. Какая там "любовь" - труп на трупе!
Заретточка Ли Так ее писали твое соплеменники... а все иудеи сатанисты чистой воды, поэтому и устраивают смуты и революции, грабя и наживаясь на горе людей.
"Виноват" тот, кто создал систему, при которой, ради существования взаимодействия между собой, её элементы лишены полной свободы выбора и часто вынуждены подчиняться внешним обстоятельствам. Кроме того, "вина" на том, кто создал мир по дуальному и порочному по своей сути принципу единства и борьбы противоположностей, в результате действия которого для проявления в мире чего-либо положительного и позитивного обязательно требуется присутствие его противоположности - отрицательного и негативного.

Увы, но ничего поделать с этим нельзя - таков замысел Творца.
Спасибо товарищу Ленину (Бланку) за то, что усадил сирых и убогих за парты и научил читать и писать.
А то ведь все крестом расписывались, послюнявив карандаш)))
Заретточка Ли Спасибо товарищу Сталину за это! а Бланк как и все жиды, мог только разрушить школы, чтобы отупить "гоев" Для этого и расстреляли жиды бланк и броштейн большую часть интеллигенции.
Что такое хорошо и что такое плохо, можно понять и без Библии. То что воровать и убивать плохо, и нужно любить ближних знают и атеисты. Важно не это, а то как достичь любви, это определённое состояние и оно не подчиняется нашим желаниям, нельзя заставить себя любить. Необходимо знать методы, а в Библии они описываются очень расплывчато.
Елена:3
Бог создал человека по своему образу, поэтому людям в некоторой степени свойственны такие Божьи качества, как мудрость и справедливость. Вот что написал об этом апостол Павел: «Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они и показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как совесть их свидетельствует с ними и мысли их обвиняют их или же оправдывают» (Римлянам 2:14, 15).
Это нравственное чувство, унаследованное от первого человека Адама, служит для людей «законом» , или нормой поведения, независимо от того, какой они расы или национальности. Это способность оценивать и судить себя
Куур Лиза