Религия, вера

Бог дал Васе свободу выбора. Васе ПОНРАВИЛОСЬ жить без Бога и он ВЫБРАЛ ЭТО. Откуда взяться вечным мукам, не понимаю?

Никто Васе ничего о данном свыше не сказал, он просто пришёл сюда и всё и только тут начались всяческие разъяснения, типа вашего.
Федора Дош
Лучший ответ
Есть или Бог или сатана.любовь и зло. кто кого выбирает. тот к тому и приходит. одни к своему отцу Богу на небеса. другие к своему отцу сатане в ад..
Васе ПОНРАВИЛОСЬ жить без Бога и он ВЫБРАЛ ЭТО
Е.
Ерла .
Максим Максимов Вы прочитали вопрос? Я спрашиваю про МУКИ.
неоткуда.
Выбор включает в себя и последствия.
Он заключается быть с Богом + жить, либо быть без Бога + умереть.
Там нету такого что выбрать быть без Бога, а потом получить от Бога награду вечной жизни, как верующие.
Не все знают, что Бог - это разум. Если человек отказывается из-за прихотей, то сам добровольно обрекает себя на мучения.
Harut Davtyan
А куда девать такого Васю Творцу и создателю Богу ???
С Богом не хочу, в рай не хочу.
Выбор Васе даден.
Слава Шатилов
Бог - есть жизнь, свет, мир, добро, любовь. Вне Бога смерть, тьма, вражда, зло, отсутствие любви. Вот это и есть последствия выбора.
Вася не знает, что незнание и непризнание Высших Законов не освобождает от ответственности!
Максим Максимов Что ещё за "ответственность", если свобода выбора? Каждый выбирает то, что ему нравится, а не из страха перед какой-то "ответственностью"...
Все, что без Бога, то все муки. Нет счастья без Бога, так как Бог-источник всякого блага и счастья... ВАся жил без Бога и был счастлив, потому что Бог не лишал ВАсю Своего блага. А когда ВАся умер, то Божья благодать отошла от ВАси. И ВАся теперь в аду ждет Суда Божьего, в муках стыда и сожалений, в аду нет никакой радости.. . на Суд Божий ВАСя предстанет оскрешенным в теле, а потом наследует то наказание за грехи, что ему вынесут на Суде.
Вася не может быть свободен полностью.
Максим Максимов То есть у Васи НЕТ свободы выбора?