Религия, вера

Господа верующие, если ваш бог дал человеку свободу, то почему вы навязываете свою веру людям, крестите детей,

крестить детей нигде не написано и по каким соображениям их крестят я в недоумении, кто ввел сию ересь.
Анна Зеткина
Лучший ответ
Мы по понятиям. ОПГ по региональному принципу нас выбрала.
Sanek Verkhov
Никто никому ничего не навязывает. А Как воспитывать мне своих детей ни Вас ни кого другого не касается.
Maksim Pit
Это не навязывание - это пропаганда своей точки зрения.
А урны для пожертвований чем вам помешали? Что в них то плохого?
Черный Рэпер
Я видел толпы верующих, которые шли по городу, силой отбирали грудных детей и тут же их крестили навязывая свою веру остальным, заковывая их в цепи и ведя в церковь под дулом автомата. Это факт.
у рабов довольно своеобразное понятие о свободе.
Слава Лазарев
Если бы человек одной культуры и народа не приучал ребёнка с детства к родному языку, культуре, патриотизму.... то скоро бы начался Вавилон и расфиксация жизни.... и человек бы легко предавал и страну когда её насилует враг и культуру а в конечном итоге и жизнь... (самоубийство )
Solnce *юлия* Solnceva
Бог действительно дал свободу выбора, и верующие не нарушают её, не навязывают веру, не заставляют атеистов посещать храмы и читать молитвы. Что же касаемо крещения детей, то, как атеист передаёт своё мировоззрение ребёнку, так и теист передаёт своё мировоззрение ребёнку, то есть одинаковая свобода, или если хотите, то одинаковая «степень насилия» . То есть как атеист, не дожидается пока ребёнок, «достигнув определенного возраста и взвесив ВСЕ "ЗА" и "ПРОТИВ"», а сразу воспитывает в атеистическом мировоззрении, так и теист (верующий) сразу воспитывает в теистическом (религиозном) мировоззрении.
И на счёт вашего добавления: далеко не во всех школах есть религиозные занятия, но и на них никто не заставляет ребёнка верить, его лишь знакомят с основной религией России. Православные телеканалы никто не заставляет смотреть, церкви никто не заставляет посещать, часовни в вузах никто не заставляет также посещать, в урны для пожертвований никто не заставляет бросать деньги для пожертвования.
ТАК ЧТО НИКАКОГО НАВЯЗЫВАНИЯ ВЕРЫ В РОССИИ НЕТ.