Религия, вера

Ваш Бог дал вам свободу от всех традиций, обрядов и суеверий?

Gennadij Hudiakov
Иисус сказал: «И познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:32). «Истиной» Иисус считал знания, исходящие от Бога, особенно знания, касающиеся воли Всевышнего, они сохранены для нас в Библии (Иоанна 17:17) Конечно истина освободила меня от ложных учений, суеверий и традиций, которые противоречат слову Бога.
Влад Якимов
Лучший ответ
Нет не от всех, а только от тех, которые Ему противны.
Данил Лобанов
Бог всем дал свободу
Естественно!
И да и нет... Я свободен от обрядов, но в транспорте уступлю место пожилому человеку или инвалиду. Я не чту традиции, но учу детей уважать окружающею жизнь.. Главное указание моего Бога- устанавливай внутреннею гармонию, а путь к ней через рациональность... Я не являюсь Христианином, но осознаю, что не хлебом единым жив человек.. Я не являюсь буддистом, но вижу субъективное (оно же иллюзорное) восприятие человеком всего происходящего с ним. Я не являюсь атеистом, но считаю, что ни какого Бога, кроме самой жизни не существует...
Назгул Кидикова Жизнь не Бог, но Бог есть жизнь.
Я безбожница, я в плену предрассудков.
Татьяна Аскарова Слова и мысли имеют свойство сбываться. Когда будете называть себя всякими терминами, подумайте, зачем это вам.
В вашем вопросе уже есть однознанный ответ, так как вы спросили "ваш Бог" ...А те, кто не познакомились со своим Богом, как раз и верят в суеверия и слепо чтят традиции, не понимая их смысла...
мой дал
о чем ты говоришь.... Они ж по принципу: "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб пробьет! "))))))))))
Да, абсолютно. Поэтому моя религия не христианство (которое проведуется сейчас РПЦ).
Витя Панин
Только он и дал
Виталий ????????