Религия, вера

Бог дал людям свободу выбора, а значит те, кто навязывают свой выбор ставят себя выше Бога. Это гордыня?

по первому каналу с утра пояснили как проводилось крещение Руси. Людей сгоняли в реку под охраной и потом вешали на них крест. Не упомянули только, что всех кто противился убили
Aleksey Heinz
Безусловно, навязывают Христианство значит лгут, предлагают Ислам, лгут вдвойне, и так во всем. Все эти религии были навязаны человеку темными инфернальными силами, а во все не добрыми и благодушными, именно силами Ада, а наши православные попы служат именно им, верно и преданно, вот по ком бьет колокол, из рассказа помните? По нашим жалким попам, что предали свой народ и отступили от веры в бога.
Айдын Пшанов
Лучший ответ
Нет, это их религиозная убеждённость...
Aleksey Heinz убеждённость, что кто-то может быть насильником и при этом верить, что служит Богу?
Это был свободный выбор русского народа.
Иначе Вы утверждаете, что якобы русский народ скот и можно навязывать что угодно?
Aleksey Heinz нет, я этого не сказала, но сопротивление христианству было сломлено и жертв было много
Иисус сказал: По делам их узнаете их. Матф. 7:21—23: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали... “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».
Вряд ли БОГУ было угодно, чтобы люди так его принимали и становились христианами. То что делают люди от имени Бога не всегда угодно и одобряется им.
Миша Баженов
Aleksey Heinz а вы кого называете богом? Если Христа и принимаете христианство, то как у вас получается отделить себя от кровавых дел своих предшественников?
Да именно огнем и мечом! Потому и спустя 1000 лет веруем.
Вадос Вадос
Aleksey Heinz во что веруете? в рай?
По православному каналу в православной стране такого рассказать не могли
Юлия Сёмкина
Aleksey Heinz зачем мне врать? в добром утре было, правда там в конце сказали, что письменность началась при христианстве и появились школы, но не прибавили что образование все люди на Руси получили уже при атеизме почему-то, после революции, а христианство такой цели не ставило
))
ты - свободен принять их навязывание или не принять
если ты - не свободен, то тибя это навязывание будет раздражать
Алексей Козлов у тех людей выбора не было, либо верь либо умирай. кто так мог поступить со своим народом?
Это политика
Aleksey Heinz да, религия давно идёт в ногу с политикой