Религия, вера

Зачем Бог дал людям свободу выбора, если за то, что мы воспользуемся ею, мы попадём в Ад? Нафиг такая свобода нужна?

Salex Axundov
...ну так не пользуйся.
свобода ведь.
Канат Таттенов
Лучший ответ
А зачем Богу биороботы?
Salex Axundov А зачем ему не биороботы?
Salex Axundov Если он так сильно не любит тех, кто ему не служит, что будет сжигать в огне целую вечность, то логичнее было бы для него создать биороботов.
В Аду мы все и живем !
Если почитать и послушать, так за что угодно можно попасть в ад) Но у меня есть предположение: нельзя никого неволить, иначе будешь перед ними виноват.
Валера Кармес
Что бы поймать, сначала отпусти. ;-))
Так легче обличать.
куда "целитесь",

туда и попадаете ...)
Вадим Громов
Пользоваться свободой - не одно и тоже с тем, чтоб иди в ад. Например, вот есть же сила притяжения. Можно сейчас Богу предъявить, что это ограничение. Что же это за свобода такая, что если прыгнуть с пятого этажа - поломаешь ноги или помрешь вовсе. Но ты свободен конечно - хочешь прыгай, хочешь живи с целыми ногами. Неужели жизнь так ужасна вот с этим ограничением - силой притяжения? Так что в ад не нужно идти, нужно по закону Бога жить и все норм будет.
Не не перегибайте, у вас есть выбор рай или ад и выбор делаете вы пока живете.
Надо сделать правильный выбор
Но свобода так же дает возможность не попасть туда.
Ольга Карышева
Бог даёт свободу, но Он и советует как лучше ею воспользоваться

Втор 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Елена Кухта
И показывает при этом путь к спасению. А уж человек решает сам, куда идти.
Покайся и прими Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Тогда соблюдая заповеди ты спасешься от ада.
Бог дал нам свободу выбора: подчиняться ему или нет. Такая огромная свобода налагает на нас ответственность. В самом деле, принимаемые нами решения ведут нас или к жизни, или к смерти. Они также влияют на тех, кто нас окружает.
Bbka Иборий
Живи по совести, когда живёшь в разрез, то накапливаются энергетические застои, т. к нарушается энергообмен со Вселенной, которые и проявляют себя после смерти как переживания ада.
Renat Rai