Религия, вера
Бог дал каждому свободу воли и выбора(так гласят христиане).Я поразмыслив мозгами,выбрал атеизм.Значит мне уготован ад
за то,что я воспользовался правом выбора и свободой воли?
по истине то выбора то и нет!!!
Нет, не ад.
Просто вы не получите награду от Бога в виде вечной жизни, которую Он приготовил для своих верующих, выбравших быть с ним.
А проживёте долгую счастливую жизнь, посадите дерево, и всё прочее.
И умрёте навсегда, без возможности воскресения, как все атеисты.
Впрочем это же считается благом, для будущих поколений и предотвращения перенаселения, ведь так?
Нет. Бог набирает себе команду единомышленников. Все желающие могут быть приняты в эту команду. Ну а не желающие просто останутся "вне игры". (Игра ещё не началась)
Человек не имеет свободы воли и выбора. Это иллюзия. В библии сказано, что не один волос с головы не упадет без воли моей. Все, кто утверждает обратное, не верят в Бога.
Ты просто выбрал СМЕРТЬ. . Ведь неверие это смерть духа! А как может бездуховный попасть в духовные небеса? ) И как может отрицающий Бога быть Им принятым? Ты выбрал дьявола, который тебе внушил, что Бога нет, и что удивительного в том, что к нему в ад ты и попадешь? В кого верил, с тем и вечность будешь проводить.. . ) В этом и весь выбор: либо ты выбираешь Бога и рай, либо дьявола и ад.
ты всеравно прийдёшь к Богу, только окольным путём с постоянными шишками на лбу..
Именно так "про волю и выбор" говорят свидетели иеговы. Этм они и обьясняют всю криминальность на сегодняшний день. А вообще, если ты выбрал атеизм, то хочу тебя порадовать, АДА для таких нет! Ад только для плохих верующих.
Что выбрал - то и получай!
Не путайте свободу выбора и анархию.
Ответственность за поступки еще никто не отменял.
Эти были не христиане.. - вас обманули; потому, да - прямиком, туды...
ты будешь гореть вечно !
Но Он тебя любит ..
Атеизм - это отречение от Бога. Как же вы можете быть рядом с Богом (в Раю) если отреклись от Него?