Религия, вера

В какой цитате Библии говорится, что Бог дал человеку свободу воли (выбора)?

Диль Икрамова
Ни в Библии, ни в ответах не встретила формулировки на ваш вопрос от слова Господа:" Вот тебе свобода выбора".Но многие увидели ее суть в разных источниках, дающих толкование от слова Господа - через посредников (пасторов и прочих священнослужителей, которые всегда почему-то считают свое мнение выше человеческих, которые якобы вносят путаницу. Поэтому лучше ссылаться на представителя астральных путешествий, хотя бы Эдгара Кейси, который одинаково легко перемещался не только в пространстве (как земном, так и многомерном), но и во времени, и дал четкий и прямой ответ о свободе воли (чтение под наблюдением науки):" Поймите, никакое воздействие планет, фаз солнца, луны и положение небесных тел, не превосходит человеческую волю, то есть силу, данную Творцом человеку изначально, когда он стал живой душой, наделенной свободой выбора. Планеты, под которыми человек родился, управляют его наклонностями. Лишь в этом смысл судьбы человека находится во власти планет, и она может быть реализована, но ТОЛЬКО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДЕЙСТВУЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в соответствии со своими наклонностями, НЕ ПРОЯВЛЯЯ СИЛУ ВОЛИ" В другом случае Кейси сказал:" ФИЗИЧЕСКИЙ МИР является классной комнатой, в которой душа учится переживать динамику свободы выбора в свете, ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ ЗАВИСИМОСТИ".Отсюда вывод: наличие коридора воли придает смысл человеческой жизни, возможность влиять на свою судьбу и судьбу всей планеты. При отсутствии волевых усилий, смысл земной жизни действительно исчезает, и сама жизнь превращается в вялотекущее существование. (Источник:" Нектар для души".Владимир и Валерия Дубковские.)
Жанерке Шакирова
Лучший ответ
Второзаконие 30:19
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое",

Галатам 5:13
"К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу".
Например,

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое
(Втор. 30:19)
15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу.
(Иис. Нав. 24:15)
16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,
17 хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.
(Деян. 14:16,17)
29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл. 7:29)
23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
(1Кор. 10:23)
Andrew Temny
Владимир Никифоров 1 9 Избери жизнь (а не любовь и т. д) смысл и логику .(приходит на ум такое или нет )
В мелочах может и есть "свобода выбора"... не более в остальном же всё идёт по Плану Небес в Библии таких ответов не не встречал
Ekaterina Mashkara
К Галатам 5
13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
Что бы ни написали люди в разных текстах, свобода воли человека иллюзорна.
Головной мозг работает строго по законам физики. И, в действительности, решения и действия человека предопределены.

Нейрофизиологи из Университета Нового Южного Уэльса экспериментально установили, что мозг принимает решение примерно за 11 секунд до того, как человек осознАет это решение, и ошибочно припишет его себе.
http://www.nanonewsnet.ru/news/2019/neirofiziologi-predskazali-reshenie-za-11-sekund-do-ego-prinyatiya

Еще один гол в ворота боговеров)
~*прелесть*~ *~*~* А откуда в мозгу это решение берётся они установили?
Это выражение (понятие) придумал Змей, когда говорил Еве, что у неё есть выбор, кушать яблочко с запретного дерева.
Владимир Никифоров Сказка про мальчика, христианство, демократия Разум есть вселенная движение планет сигнал, энергии и т .д
Смерть и жизнь – во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
Притчи 18:21
Ermek Balajanov
Можно прочесть историю Адама и Евы.. это был их выбор!
человек на подсознании вытаскивает ответы, накладывает позитив или негатив на пустую карту (библия, музыка, проблемы, людей хороших плохих) а на самом деле негативных людей потом позитивных библия
Свобода воли — ценный дар Бога, потому что благодаря ей мы можем любить его «всем сердцем», то есть добровольно (Матфея 22:37).
Римма Кириченко Матфея 22:37-38
"Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» — сия есть первая и наибольшая заповедь"...
Всё по воле Бога.
Dager *
1 Петра 2:16 ⁠как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.

.