Религия, вера
Если Бог дал человеку свободу воли (такова Его Воля) , тогда не всё что творится человеками от Бога. Согласны?
Согласен. Вообще, свобода воли - это бред.
Логично, вполне.
...Сатан всё на Бога сваливал ибо подлец неблагодарный+
Не так однозначно, бороться надо все равно...
конечно.
Со многим Бог не согласен.
Но свобода воли дает людям добровольно прийти к Богу.
Со многим Бог не согласен.
Конечно же, согласен.
только КГБ-шники ищут крайнего. Вы случайно не один из них!?
от Бога говоришь!!!! от какого именно! ))))
Сергей Чириков
Огласи весь список.
Я скажу есть ли мой в списке.
Вот это проблеск мысли-действительно мыслящий человек. Бог все равно творит свою историю внутри общей истории, и использует ее для Своих вечных и благих целей.
не забудь про сон.. . Бог строит график во сне твоем, вот и живи одним днём.... но люди научились планировать на завтра, а завтра уже относится к будующему.... а ангелы работают здесь и сейчас.... не будь человеком взрослым, будь ребенком и будет тебе счастье...
Нет, не согласна. Кто дал свободу выбора (воли) , соответственно и предоставил выбор (волю) . Так что при любом раскладе ответственность на том, кто дал свободу выбора (воли).
на то она и свобода!
По сему и грех в мир вошел.
То, что Бог дал свободу воли, это справедливо .Но так же Бог указал два пути, широкая ведёт в погибель, а узкая в жизнь .Каждый выбирает сам. Так же Бог сказал :Не нахожу удовольствия в смерти ...выбери жизнь"