Религия, вера

Христиане, почему вы так уверены, что Бог наделил вас свободой воли и выбора? (++)

В некоторых теориях этернализма (темпоральная философия) говорится, что время - иллюзия, а все события предопределены и статичны.

Проверить невозможно, но почеум вы уверены что это не так?
свобода выбора есть а вот результат предопределён.
Борис Лисюк
Лучший ответ
Творец дал человеку власть распоряжаться всем творением, даровал ему свободу самоосуществления, которая содержала в себе множество различных возможностей, вплоть до отпадения от своего Творца и искажения Его замысла о себе, но и вплоть до власти быть чадом Божиим, вплоть до обожения (пусть святости)

* * *

Иногда люди прибегают к более изощренному способу отрицать реальность выбора и ответственности: они придерживаются философии, которая вообще объявляет свободную волю иллюзией. Атеистическая философия материализма предполагает, что в мире нет ничего, кроме материи, движущейся по неизменным законам, а то, что мы воспринимаем как акты мышления или свободного выбора, — результат невероятно сложных, но чисто материальных процессов. Ваш выбор читать эту статью обусловлен электрохимическими процессами в коре вашего головного мозга, эти процессы — предыдущим состоянием системы, входными сигналами и неизменными законами природы. У вас не больше свободы выбора, чем у любого другого природного процесса. Вам кажется, что вы совершаете свободный выбор, но, с точки зрения материалистов, это иллюзия.

http://www.pravoslavie.ru/smi/71456.htm
Нурик Сын Аллаха нет. я не материалист. материя это иллюзия.
да даже если начть копать те же атомы, 99,999% их пространства - пустота, а каждая его составляющая тоже по большей части пуста, и тд до бесконечность. по сути материя это пустота, на которой что-то нарисовано
Leonid Khmelnitskiy ну и надристала
целый воз дерьма
Судьба правит Богом.
И всеми.
Kostyan Kimskii
Нравится ли Вам свобода выбирать, что делать и говорить, что есть и во что одеться, какого рода работой заниматься, и где и как жить? Или Вы бы предпочли, чтобы кто-то всю Вашу жизнь диктовал Вам в каждом слове и поступке?
 Никакой нормальный человек не хочет, чтобы его жизнь выходила настолько из-под его контроля. Почему нет? Потому что такими нас создал Бог. Библия говорит нам, что Бог сотворил человека по своему „образу и подобию“, и одно из качеств самого Бога — свобода выбора (Бытие 1:26; Второзаконие 7:6). Когда он сотворил людей, он наделил их таким же чудесным правом — даром свободы воли
Андрей Пак
чё радиоактивное облако вас уже накрыло
Инна Мищенко
Нурик Сын Аллаха вали отсюда
Так, то, свобода выбора существует и ничего не предопределено, и доказать это можно одним предложением.
Ажар Из 7Sk Не существует никакой свободы выбора и свободы воли.
Нурик Сын Аллаха ну-ка, попробуй
Через своего служителя Моисея Бог обратился к народу Израиль с такими словами: «Я предложил вам жизнь и смерть... Выбери жизнь, чтобы ты жил... любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он дает тебе жизнь и долголетие» (Второзаконие 30:19, 20). Если бы Бог заранее определил, кто из тех людей будет его любить и обретет жизнь, а кто отвернется от него и погибнет, то эти слова были бы бессмысленны и нечестны. Как по-вашему, неужели Бог, который «любит справедливость» и сам «есть любовь», мог бы поступить настолько деспотически? (Псалом 37:28; 1 Иоанна 4:8).
Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие,
Это ли не доказательство)?
Нурик Сын Аллаха опять... задрали уже.
Не существует никакой свободы выбора и свободы воли.