Религия, вера
Если Бог наделил человека свободой воли, означает ли это, что человек вправе решать сам, что является добром, а что злом?
Сам нет. Адам и Ева согрешили переступив границы свободы данной Богом. Бог решает что добро а что зло, а мы должны руководствоваться принципами и жить в рамках закона Бога которые дают свободу.
Когда человек убивает себя, сбросившись с многоэтажки, он же понимает, что это сломает не только руки и ноги, но и голову и шею и позвоночник? Человека формирует место и время (С) Все мы родом из детства (С) Бытие определяет сознание (С) Богу не придется судить дела, ибо он знает помышления прежде дел. (С)
Свобода, которую выделил бог человеку, заключается выборе реакции на события, с котооыми сталкивает бог человека. Иными словами это как с праституткой. Если она в восторге от того, что с ней делает клиент (искренне, убидительно), то клиент ей платит. А если она бурчит, мысит, то и платы не будет. А будет ей мордобой.
про человеков не знаю ...но люди это мёртвая плоть одетая в кожу ...не может решать ...такие задачи... хотя возможно и есть у них что то на подобия воли
Бог всегда даёт человеку выбор между плохим и... отвратительным.
Он вправе.
Но если он ошибется,
то Карма воздаст ему по полной.
Но если он ошибется,
то Карма воздаст ему по полной.
Добро и зло понятия относительные))
А концепт бога давно нуждается в обновленной прошивке.. Таких ляпов там масса.
Жиды так и делают Только это их решение, личное, а не Бога И за это придётся отвечать, за свои поступки Я уже куча проблем нажал из за этого
Нет. Прочсто СВОИ!!!!
что есть добро, а что-зло написано в Библии, а воля Человека определиться "с добром он или со злом".
Да, для себя.
Свобода воли + разум, это тоже дано человеку, и тогда человек сориентируется в безбрежном пространств жизни, что есть что, а пока люди видят и верят лишь то, что делают другие, не понимая что у каждого своя дорога в этой жизни.
Развитие науки наделило человека свободой воли
Понятие добро и зло изменчиво, поэтому что может быть сейчас грехом, может через лет 200 стать нормальным явлением . Поэтому религия в современном обществе не уместна .
Bota Kuanshbekova
Изменчивы у людей, но не у Бога.
Адам и Ева решили этот вопрос, а последствия -разгребаем мы
Bota Kuanshbekova
Мне понятно о чем вы)), а можете более точно дать ответ на этот вопрос, чтобы было понятно и другим))
Бог и хочет чтобы человек понял это обратившись к Нему. Человек слаб и лукав без общения с Богом и постоянно заблуждается, если не держится за Бога.