Религия, вера

Почему Бог наделил нас свободой воли?

Любовь способен проявлять только тот, кто обладает свободой воли. А так как люди созданы по образу и подобию Творца, чье основное качество это любовь, то без свободы воли ни как.

Библия 1 Иоанна 4: 8 ⁠Тот, кто не любит, не знает Бога, потому что Бог — это любовь⁠.
Anna Mergenthaler
Лучший ответ
Нет никакой свободы воли.мы как и остальные животные -биороботы с программой
Никто нас ничем не наделял если так разобраться, а разговоров всяких куда больше, не даром говорят, сколько людей столько и мнений.
Что б небыли люди биороботами.
Без свободы нет любви.
Потому что Он НЕ хотел делать нас рабами, у которых выбора нет.
Игорь Ильин
иначе были бы двуногие животные. довольно умные.Умней обезьян.
по образу и подобию создал нас.
Хочет с нами общаться как с личностями.а не как с роботами.
Андрей Сыргулев ошибочка...только по образу!
Для того чтобы люди осуществляли свой выбор
***galёka ***
А куда ему было деваться..
Анна Кочнова
Бог хочет, чтобы мы несли ответственность за свои поступки. А также мы будем счастливы, если будем слушать Отца нашего небесного.
Принимая осознанно наши решения и отдавая предпочтение законам Бога, мы признаем величие и мудрость нашего Отца.
Ирина Беккер
Потому что любить насильно не принуждают)))
Из любви Бог не сделал нас роботами, а даже дал свободу воли. Понимая законы Бога и стараясь по ним жить, легко пользоваться этой свободой.
Леонид Помялов
Нет абсолютной свободы.Свобода выбора ограничена нашей ответственностью за выбор.
Kunya Aubakirov
Потому что с роботами не интересно.
условие для творчества, а мы подобны Ему в этом.
Что бы выбор между добром и злом был сознательный. Он к Себе насильно не тянет
Вы же верите, что он с вами общается, так что же вы это у него лично не спросите, а у других людей спрашиваете?
Как и ты, удивляюсь. Ему ведь просто нужны рабы послушные.
Владимир ###
свобода ..это основа взаимной любви...
Я думаю, что Бог хотел, чтобы мы могли выбирать свой собственный путь в жизни и имели свободу принимать собственные решения. Если бы у нас не было свободы воли, то все мы были бы кучкой зомби, бездумно выполняющих все, что прикажет нам Бог. Вместо этого у нас есть возможность выбирать свой собственный путь и принимать собственные решения. Я думаю, что это великий дар, хотя я знаю, что он сопряжен со многими трудностями.
Rustam Muxamedov
для нашей радости от правильно принятого решения