Свобода - грешить или нет. ))
А учитывая то, что все грешны. . свободы получается никакой нет. ))
Религия, вера
бог дал нам свободу, но если мы поступим не так как он хочет, то попадем в ад? Так какая же это свобода?)
Аня Афанасьева
Выбор грешить или нет - это не свобода, это глупость. Грех как раз-таки затягивает, однажды сделав зло уже трудно освободиться. От чего же ещё-то нужно быть свободным, если не от греха? В том и суть свободы - не греши и будешь свободен.
Свобода понятие относительное к разным притом критериям! Например, Адам и Ева были наги и не стеснялись этого, то есть для них кожный и волосяной покров и был их естественной одеждой! Когда же из развратил или совратил сексуальным вожделением египетский горожанин от порочной линии Сета у которых был змей тотемом, то они обратились в иное естество духовное, когда для горожан уже естественным атрибутом была одежда, а нагота к сексуальному вожделению! По изменению их естественности, добрый садовник и узнал, что они нарушили с ним договор или завет! Божьи родители или нечестивые всегда пытаются удерживать своих чад в их завете, потому никакого выбора никто не дает! Разве Моисей написал, мол, можете воровать, а можете не воровать, как и первый добрый садовник не обозначил что запретное, а что разрешенное, в его божьем завете??
свобода Воли. .
Всё возвращается: всё что ты совершаешь своими поступками, словами и мыслями.
мудрость понимания приводит к свободе от эгоизма, алчности, зависти и глупости.
Но в эгоистичном сознании находятся в состоянии эгоизма, алчности, зависти и глупости!
Весь вопрос как ты понимаешь само слово "Свобода"?
Всё возвращается: всё что ты совершаешь своими поступками, словами и мыслями.
мудрость понимания приводит к свободе от эгоизма, алчности, зависти и глупости.
Но в эгоистичном сознании находятся в состоянии эгоизма, алчности, зависти и глупости!
Весь вопрос как ты понимаешь само слово "Свобода"?
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии и во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. В самой Библии говорится: "Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости". (Эккл. 9:5, 10)(Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. )
А Бог хочет чего то плохого от людей? Требует от нас каких то идиотских поступков?.. .
А может это Вы просто хотите жить по принципу, "что хочу, то ворочу", а ответственности не нести? Думаю, что это именно так.
Это и есть самая настоящая свобода: хочешь жить "что хочу, то ворочу" - живи так, раз хочется! Просто помни о том, что за всё рано или поздно придется платить. Буквально ЗА ВСЁ.
А может это Вы просто хотите жить по принципу, "что хочу, то ворочу", а ответственности не нести? Думаю, что это именно так.
Это и есть самая настоящая свобода: хочешь жить "что хочу, то ворочу" - живи так, раз хочется! Просто помни о том, что за всё рано или поздно придется платить. Буквально ЗА ВСЁ.
Екатерина Мицкевич
конечно требует - поклонятся ему, постится по 100 дней в году, крестится и прочие обряды. Ну еще в ветхом завете убивать неверующих
душа: "ой, где я? голос: "ты в раю". душа: "а почему кругом вышки и колючая проволока? " голос: "разговорчики в раю... "
Свобода кореллируется с отвественностью ...но видно для задающего вопрос это не очевидно
Свобода - это осознанная необходимость. Точнее, свобода - это умение понимать, что нужно делать, а чего не нужно. Не нужно потому что тебе же будет хуже. И тебе и другим. Заповеди даны не для того, чтобы ограничить нашу свободу, а чтобы научить нас, что значит быть свободным.
Похожие вопросы
- Зачем Бог дал людям свободу выбора, если за то, что мы воспользуемся ею, мы попадём в Ад? Нафиг такая свобода нужна?
- Бог дал человеку свободу,и запугал его до смерти,чтоб человек сам себе её ограничивал,разве это нормально?Зачем давать?+
- Говорят, что Бог дал человеку свободу воли и выбора? ! Тогда почему есть мировой порядок "ад - рай, перерождение"? Это
- Правда ли, что Бог дал человеку свободу волеизъвления?
- Бог дал людям свободу выбора и в дополнение принципы и заповеди, которым нужно следовать. Какой результат мы имеем?
- Бог дал нам свободу, поэтому мы можем грешить. Но почему же он шантажирует нас Адом, отнимая эту свободу?
- Бог дал каждому свободу воли и выбора(так гласят христиане).Я поразмыслив мозгами,выбрал атеизм.Значит мне уготован ад
- БОГ ДАЛ ПОЛНУЮ СВОБОДУ ЧЕЛОВЕКУ? Вопрос ниже
- Зачем злой бог дал людям свободу выбора (грешить или не грешить) ? Ведь этим он сотворил зло!
- Бог дал архангелам свободу выбора?