Религия, вера

Какие есть гарантии, что после смерти, я попаду либо в рай, либо в ад. Почему я должен обязательно куда то попасть?

Почему я не могу попасть в тело новорожденного, чтобы прожить в нем еще одну жизнь? Почему?
Инна Попкова
Ты ничего никому не должен, а значит Ад и Рай это выдумки невежественных людей, которые считают вас всех еще хуже себя, если такое смеют вам всем говорить. Живи по совести или по конам, но никогда не по законам, вот они приводят часто к страданиям души после смерти.
Марина Марина
Лучший ответ
Гарантии дают на холодильник и то, на один год, а у Бога одна гарантия -без Христа человек на100% попадёт в ад
Инна Попкова Вы отлично ответили на первую часть вопроса. Но на вторую часть вы не ответили. Почему я должен обязательно куда то попасть?
Надежда Анисимова Потому что вас никто не спрашивал, когда вы появились в этот мир, почему должны спрашивать, когда вы покинете этот мир? дискриминация получится
христианский рай не существует в буддистский рай попадают единицы остальные перерождаются в 6 мирах сансары В том числе можно переродиться человеком попасть в тело зародыша

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему): [1]

Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир асуров (полубогов, титанов, или демонов) — асура-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
Мир претов (голодных духов) — прета-лока.
Мир нараков (адских существ), ад — нарака-лока.

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Инна Попкова Вы не поняли вопроса. Я спросил о смерти, и главный вопрос был - почему? Вы же написали мне подробности буддистского рая ( или ада). Но мне это неинтересно.
Прежде чем попасть в тело новорожденного человек должен получить результаты свои прошлых действий
Доброго утра! Мира и любви!
Алена Сват
Инна Попкова А зачем мне эти результаты?
Никуда вы не попадете, это просто так пугают людей, чтобы не грешили
Инна Попкова Я верю здравому смыслу. Значит я куда попаду?
Ну, потому, что вы тоже человек.
Серый Иван
Серый Иван вы спрашивали: почему я должен куда-то попасть?
поставщик услуг гарантий не несет
Максим Жданов
Инна Попкова А кто здесь поставщик услуг?
есть грошы научу чо да как .
Ivan Nikonov
Инна Попкова А что без грошей никак? Туда ведь с собой кошелек не возьмешь!
Смотря кому вы верите. Бог сказал так. Ваше дело верить или нет. Гарантия дается тем кто общается с Ним
Сергей Кувалдин Когда человек обращается к Богу - это молитва!
Когда Бог обращается к человеку - это шизофрения!
Жизнь это билет в будущее.
Инна Попкова Первый позитивный ответ
Какие гарантии? ))Рассмешили!!! ))
Инна Попкова Я рад, что рассмешил вас. Однако многие отвечики в Религия, Вера ходят не смеяться а убедить других в наличие рая и ада. Об этом я их и спросил. Но не получил еще ответа.
Потому что это всё выдумки. Никуда ты не попадёшь, не бойся
Иван Петросян
Ivan Nikonov боятся нужно тебе смертный
Инна Попкова Что значит никуда? А где я буду?
Эккл. 3:19: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остается ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)
Галинка ***
Инна Попкова Зачем тогда писать про рай и ад?
В Деяния 24:15 написано:" Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают"это обещание Бога для тех, кто умер
Инна Попкова Ну так это - потом. А что будет после смерти?
Инна Попкова А на вопрос сможете ответить? Какие есть гарантии, что после смерти, я попаду либо в рай, либо в ад. Почему я должен обязательно куда то попасть?
Мирослава Березовская Бог благословил первых мужчину и женщину и велел им размножаться и наполнять землю (Бытие 1:28). Божье благословение, конечно, не подразумевало болезни и смерть. Бог не ограничил продолжительность жизни человека, но сказал Адаму, что непослушание приведет к смерти. Из этого следует, что, если бы люди оставались послушными, они жили бы вечно. Только проявив непослушание, они лишились бы одобрения Бога и его благословения и навлекли бы на себя проклятие (Бытие 2:17; 3:17—19).
Следовательно, люди стали умирать из-за греха Адама (Римлянам 5:12). Поскольку Адам стал грешным и, как следствие, несовершенным, его потомки не могли унаследовать от него вечную жизнь — у них не было даже надежды жить вечно.
Мирослава Березовская Но чтобы те дети Адама, которые желают слушаться Бога, могли обрести такую надежду, Бог дополнил свой замысел воскресением. Заметьте не переселением душ или попаданием в рай или ад, а воскресением. Греческое слово ана́стасис буквально означает «подъем; вставание». Все умершие люди находятся в памяти у Бога, в определенное Богом время, Он воскресит каждого человека
Инна Попкова Меня восхищает ваша вера. Ну, это ваше право. А вот вопрос: "Следовательно, люди стали умирать из-за греха Адама" Допустим, что это так. Тогда из за чего умирают растения, деревья, грибы, микробы? Тоже из за греха Адама?
вера есть осуществление ожидаемого

однако, в таковой ситуации (т е, младенческое ожидание гарантии) не упомянут гарант, поэтому лучшее здесь это оставаться на своём месте*(Доколе)
___
еще скажу, наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего (не парадокс, -Галатам*)
Инна Попкова а своими словами?
А кто вам гарантировал что вы куда-то попадёте после смерти? Что, появился хоть один достоверный свидетель с того света? Может быть есть хоть одно доказательство существования чего-то после смерти? Не путайте веру и факты.
Макс Симонов
В данном случае гарантия для всех одна- что после смерти все люди попадают в общую могилу человечества (ад).
Артём Ерилов
Инна Попкова А почему не в рай или какое то другое место?
Артём Ерилов Но чтобы попасть в рай, нужно получить ,,пропуск,, - точные знания о Боге и Иисусе Христе ( Иоанна17:3) и жить в соответствии с этими знаниями. А другого места для людей не предусмотрено.