Религия, вера

Почему я обязательно должен попасть, либо в Рай либо в Ад!?

Почему я не могу просто исчезнуть? Просто умереть и всё! Это вопрос к верунам...
не должен...
это система запугивания верунов...
кнут и пряник
Вова Терентьев
Лучший ответ
Потому что тебя никто не спрашивает, когда ты рождаешься, почему должны спрашивать после смерти?
Сивак Кирилл
Просто умрёшь и никуда не попадёшь кроме общей могилы человечества и в память Бога.
Юлия Скурко
Алуаш Абылгазыева Хотелось бы верить.
Вы не сможете умереть: -) Но и в рай и ад верить не обязательно.
можешь .. прах праху и шеол не имеющим души .. для тех кто душу имеет чистилище и новое вопложщение души в другом теле .. рай и ад это крайние состояния тяжести души .. из ада душе возврата нет .. а рай это последняя ступень перед реинкорнацией .. душа может попасть не только в ад но и лимб или разорвать круг сансары .. это так-же сложно для души как и свалится в ад.
Игорь Суслов
Есть третий вариант-на небо (в духовное царство). А рай и ад на земле, а земля сгорит (закон энтропии). Поэтому выхода у тебя нет-одумайся и становись рабом Божьим, и лучше не медлить с этим.
Если нужны подтверждающие цитаты из Библии, выложу.
Почему нельзя просто исчезнуть? Потому что ты по образу Божию сотворён, а Бог вечен и неизменен. Максимум, что можно-заблокировать твоё мышление вечным огнём, чтобы ты прекратил бы хулить святое имя Божье.
Как проверить-поднеси зажжёную зажигалку к своей руке-от боли твоё мышление заблокируется. Так же будет и там, когда земля сгорит. И это прописано тысячи лет назад уже, и ничего не меняется в понимании людей.
Aset Akhmadiev
Алуаш Абылгазыева мда... Один человек подтверждает мне фактами из Библии, что после смерти ничего нет. Другой же человек (вы), подтверждаете мне той же библией, что исчезнуть невозможно! И то, что я бессмертен! Какой же бреееед!
Это странное учение заменило доктрину о реинкарнации, которое было укоренено до авраамизма.
Saf_79
Совсем не обязательно попадать в рай или ад. В рай и ад попадают христиане. Если вы будете верить другому богу - попадете в его обитель.
Жизнь - это дар, полученный на определенных условиях. Условия нарушены и дар превратился, для потомков нарушителей, во временный кредит. Но с возможностью вернуть дар жизни навсегда. Причем с колоссальными процентами компенсации. Главное как человек покажет себя в распоряжении полученным кредитом этой жизни.
Все дадут ответ за полученный кредит. И тот кто верно распорядился малым кредитом, получит намного больше. Неверные же лишаться всего.
Ад - шеол, могила. Временное место пребывания тех кто уже сделал свой выбор или истратил кредит жизни впустую. Таковые спят в могилах до суда, на котором и огласиться их участь. Ад будет уничтожен, как и смерть, в конце вместе с растратчиками. Это называется - смерть вторая.

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откровение 20:14)

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)

П. С. А теперь лайфхак. Тот кто слушает и верит в Иисуса Христа, на суд не приходит.

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(От Иоанна 5:24)

Рай это определенное место бывшее на земле, а Царство Божие это намного больше чем Рай.
Г@лина Сылко*
Мертвые безжизненны, неспособны слышать, видеть, говорить и думать. В Библии, например, говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли». В Библии также написано: «В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10).
Поэтому, согласно Слову Бога, пока люди живы, они знают о смерти. Но когда приходит смерть, они ничего не осознаю́т. Они не стоят печально позади своих тел, наблюдая, что делают с их бренными останками. В состоянии небытия нет ни удовольствия, ни боли, ни радости, ни горя. Для умерших нет времени. Бессознательное состояние, в котором они находятся, глубже любого сна.

В Библии, в Псалме 36:29, сказано: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно.
Бог обещает, что благословит людей на земле. Под вдохновением свыше Давид предсказал, что кроткие и праведные люди наследуют землю и будут жить на ней вечно.
Сергей Шепилов
Потому что если тебя постоянно запугивать адом и поощрять раем, то управлять тобой легче
Алуаш Абылгазыева Это верно. Просто я хочу сделать суицид. Но страшно, что после смерти, эта поганная жизнь, не закончиться...
Это не факт, может есть еще реинкарнация и перерождение в других мирах
это чначит что ты гребанный читер.... и они зря занимались этой ерундой всю жизнь.... бояться целую жизнь.... а ты читер.... ненависть это как минимум