душа как и тело материальна. .
каждое на "своём уровне" притягивается к подобному. .
как меняется тело-временем,
-так и душа, происходящими в ней процессами (при жизни направление изменений задаёт человек). .
сложно описать процессы, происходящие после смерти. .
-по методу аналогии, представьте бутылку с нечистой водой;
взболтанная вода вся перемешана,
-такова наша жизнь, если нет контроля. .
после смерти наступает некоторый покой и "вода" постепенно успокаиваясь, очищается. .
осадок располагается слоями, самый грязный внизу, там "работают малые жизни",возвращая в природу элементы. .
вне бутылки-"рай"..
но, вообще, всё условно. .
и то и другое*(АД, РАЙ) - только лишь отражение нашего собственного состояния сознания, -никак не местность. .
но "переселение" возможно собственной выработанной волей, или усилиями. .
остальное естественная работа "служебных духов"..
реинкарнация это возвращение*(кармой! ) Духа, внутреннего человека*(не души, смертной! )
в новом теле, без памяти прошлого.. мозг-новый, чистый!
память о прошлой личности-есть только самое благородное (Любовь и все Её проявления!!) ,
"случившиеся" с ней в прежнем воплощении. .
характер и привычки наследуются новой личностью, как сканды (санскрит) ,
и проявляются в зависимости от воспитания, среды обитания и тд, и тп.. -воли самого человека-ВАЖНО!
ТЕОСОФИЯ
Религия, вера
А если Душа попадает либо в Рай, либо в Ад, то как она может переселяться?
Никак не может!
Сначала в ад потом в рай и так гуляет душа взад вперед.
по воле Божией.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)
если вы заметили, не дана человеку душа, а человек сам - душа.
по телевидению еще не то покажут
(Книга Бытие 2:7)
по телевидению еще не то покажут
Никак
по временной регистрации по месту пребывания
Душа не переселяется, это заблуждение.. . Душа возвращается к Богу Который её сотварил...
Сеанс регрессивного гипноза решает и открывает все! Откуда будучи знающим только Русский язык я заговорил на древнеримском, и запись подтвердили историки и лингвисты?
Поймите - слишком много нас одурачивают и оболванивают, навязывая очерченные постулаты, которые Вам мешают вспомнить - кто Вы есть на самом деле!
Людмила Киселева
А может нужно создать себя нового, вместо того, чтобы из жизни в жизнь совершать одни и те же ошибки?
Переселяется и еще как!!!