Религия, вера

Интересно на счет реинкарнации. Вот если душа попадает либо в рай или ад то что реинкарнируется?/

Душа реинкарнируется либо на райских планетах, либо на адских, либо на земле, либо освобождается из сансары и уходит на одну из духовных планет.
Алексей Архипов
Лучший ответ
реинкарнируются атеисты
Улпа Мередова откуда взяли? это пошло из восточных религий
Хасан Албегов атеисты реинкарнируются в какашку) если такой процесс как реинкарнация существует то вполне вероятно что этим чудеса не ограничатся.
Дублёр души.
Если ты индус, то для тебя нет ни ада, ни рая. В остальных религиях понятие реинкарнации отсутствует.
Инара Назарова в индуизме описаны и райские и адские миры и средние и духовный мир.
Leonid Nyugay В иудаизме и буддизме реинкарнация то же есть.Нет только у христиан и мусульман.
это различные не пересекающиеся религиозные концепции. Ещё в раннем христианстве было разобрано: христианство с идеей реинкарнации несовместимо. Поэтомк, либо ад/рай, либо реинкарнация.
Реинкарнируется всегда одно и то же - человеческая глупость, и заметьте - в всех религиях.
Реинкарнируется душа - в раю она отдыхает от земных воплощений
Ад - потеря значительной части души
начнем с того что душа имеет свойства перерождаться, а ад, а что ад, ад играет такую же роль, как и прачечная для одежды в нашем мире и всего только. ад для души существует пока ее полностью не очистят и после опять попадает в рай, в последствии чего должна переродится
а зачем все в кучу смешивать? либо туда либо обратно
Хасан Албегов всмысле смешивать в кучу? это просто следствие
Райёв (Индралока, Сиддхалока, Брахмалока и тд) и адов (Тамисра, Махараурава, Андхатамиса... ) в индуизме великое множество.

Всего 14 планетных систем или уровней в нашей вселенной.
А душа, скажем, голая душа никогда не реинкарнирует. Вернее голая идёт сразу в ЦБ-духовный мир.
В материальном мире она всегда в греховных оболочках путешествует по вселенным.
Эти оболочки аханкара, манас и буддхи.
Как только эти оболочки рассасываются, уничтожаются святостью, то душа уходит на Кришналоку, Вайкунтху-вечный мир в котором живёт Сам Бог
Snezhana Mityushka
Рая в верованиях, где присутствует Реинкарнация - нет... есть Нирвана... а Ад - есть, но выхода из него уже нет душе, так как в Аду нет накопления Кармы...
Инара Назарова учение о реинкарнации не исключает райских и адских областей .
ад и рай-это материальные области вселенной. там тоже есть рождение, старость и смерть, только при разных обстоятельствах.
вообще реинкарнация не подразумевает рая))) ну только если временного.... как и ады.. временные... попало сознание... отработало негативную карму.. и снова в более высокие рождения.
ады, боги, это все тоже виды рождений... и они не вечны
Karen Grigoryan
раз "ЧТО", то это уже не душа. Душа это КТО. Так ЧТО атеисты тут весьма кСТАТИ.
Реинкарнация духа и рождение новой личности. Наш дух бессмертен.
Старая личность умирает... она больше не поддается изменениям, она мертва, но никуда не исчезла, просто не может дальше развиваться.
Ruslan Mixashuk