Религия, вера
Бытует мнение что после смерти душа человека попадает либо в Рай (где ждет блаженство и спокойствие) и Ад ( вечные муки и
страдания). Где мы находимся сейчас За что мы "попали" сюда? А может это чистилище?
1294 (3208). Сообщается, что ‘Абдуллах бин Мас‘уд, да будет доволен им Аллах, сказал:
Правдивый и достойный доверия посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал нам: «Поистине, каждый из вас (сначала) формируется во чреве своей матери в течение сорока дней в виде капли, затем он столько же пребывает (там) в виде сгустка крови и ещё столько же — в виде кусочка плоти, а затем Аллах направляет ангела, который получает веление записать четыре вещи. Ему говорится: “Запиши его дела, его удел, его срок, а также то, счастливым он будет или злосчастным”, после чего в него вдувается дух. И, поистине, любой из вас может совершать (благие) дела до тех пор, пока не окажется от рая на расстоянии (всего лишь одного) локтя, и тогда сбудется записанное ему (на роду) , и станет он совершать дела обитателей огня. И (точно так же любой из вас) может совершать (дурное) , пока не окажется от огня на расстоянии (всего лишь одного) локтя, и тогда сбудется записанное ему (на роду) , и станет он совершать дела обитателей рая» .
Это не мнение, а Библейская истина!
Что Выберете Вы сейчас то там и окажеесь после смерти.
Вера Пономарева
Если бы все так было просто.Если бы все зависело только от нашего выбора....
а может и чистилище....
бог выгнал дьявола с небес на землю. значит ад тут получается.
Ну попадает, только Рай и Ад для всех разный. Кто-то не смог бы в Раю жить, кто-то в Аду, как дома. ИМХО
Мы здесь потому, что Бог сказал "плодитесь и размножайтесь".Сказал "да будет свет и стало так".Он Творец и нужно это понять и принять истину и двигаться дальше в рассуждениях. Бог создал нас по образу и подобию Своему-эта привилегия досталась только людям. Остальных Он создал по роду ихнему. Так что нет рода человеческого, только Божий и в Библии вы найдете тому все подтверждения. В человеке есть все для того чтобы принять Бога даже и в те времена когда не говорили евангелие. Написано: Римл. 1:18 Ибо открывается с неба гнев Божий на всякое нечестие и неправедность людей, подавляющих истину в неправедности,
1:19 Так как то, что известно о Боге, явлено внутри них, ибо Бог явил им это.
1:20 Ибо невидимое Его — и Его вечная сила, и божественные свойства — ясно видно от сотворения мира, будучи постигаемо посредством созданий, чтобы не было им извинения;
1:21 Так как они, зная Бога, не прославили Его как Бога и не возблагодарили, а сделались суетными в своих рассуждениях, и помрачилось их непонятливое сердце.
1:22 Утверждая, что они мудрые, они сделались неразумными
1:23 И изменили славу нетленного Бога в подобие образа тленного человека, птиц, четвероногих и пресмыкающихся.
1:24 Поэтому Бог предал их в вожделениях их сердец нечистоте, так что они бесчестят свои тела между собой.
1:25 Они заменили Божью истину ложью и поклонялись и служили творению вместо Творца, который аблагословен вовеки. Аминь.
1:26 Поэтому Бог предал их позорным страстям; ибо их женщины заменили естественное сношение противоестественным,
1:27 А подобно им и мужчины, оставив естественное сношение с женщиной, загорались в своей похоти друг на друга, мужчины с мужчинами совершая непристойность и сполна получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение.
Каждый человек в ответе за свои слова и поступки и никто не устои на суде Божьем. Людей спасет если они приняли Его Сына-Иисуса Христа и продолжат спасаться от грехов своих. Поэтому ад это разлука с Богом и естественно там где нет Бога там ад. Где есть Бог на земле то мы еще сносно живем, только грехи мешают нам полностью наслаждаться жизнью. Этот вопрос решается призвав Господа и вы будете совершенствоваться и не раньше. Любое совершенствование без Христа это покраска гробов наружно а внутри полно мертвости. Иисус есть жизнь и нет никого кто бы заменил Его. Кто с Христом умирает то он берет с собой Бога и там ему будет рай.