Религия, вера
скажите,если после смерти душа человека попадает в рай или ад,то куда попадают души умерших животных?
Вопрос сложный но утешает одно что они от Бога не прятались, а значит после смерти находятся с ним в другой реальности.
Откуда информация, что у животных есть Душа?
Буквально недавно, по историческим меркам, церковь признала, что душа есть у женщин.
Баян Оспанова
А что церковь авторитетный источник? какая из них раз уж на то пошло?
Они идут в соответствующие слои Тонкого Мира.
А какой смысл в сохранении того или иного сознания!)) Душа без сознания разве бывает!))) Душевнобольные люди тому подтверждение!))) А у животных сознания нет кроме инстинктивного страха перед смертью более ничего!)) Отличие в том и состоит что человек секбя осознал!))) Сознание плюс оценки вот и вся душа!))
Смотря каких, некотрые приматы, слоны, лошади, дельфины могут попасть в рай, а большинство остальных животных попадают в ад, как и у людей всё зависит от уровня развития сущности (души)
Под адом я подразумеваю астральный уровень, а рай -это ментальные уровни планеты Земля.
Да, все: и люди и животные идут в прах, т. е. в состояние небытия. Разница только в том, что у людей есть возможность быть воскрешенными, а у животных нет, т. к. для них не была предусмотрена вечная жизнь. В Библии говорится, что человеку Бог при сотворении вложил желание жить вечно (Экклезиаст 3:11).
душа человека попадёв ад или рай - только ели он их признат и верит. а если нет то никуда, в небытие
Уходят в страну Хорошей охоты и Хороших пастбищ. Туда же попадут все Настоящие индейцы
В человеческих младенцев, из которых потом вырастают свини, ослы, бараны и прочие скоты. И, кстати, души растений тоже: из них вырастают дубы, чурки, пни и дубины стаеросовые.
Никакая душа никуда не попадает. В библии написано, что нет у человека преимущества перед животными как те идут в прах, так и другие. Екклесиаст 3:19-20
Бытие 1:2: Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод
денег дай раскажу если интересно!
Существование души никто не доказал, поэтому вопрос можно нивелировать. Тем более, одна из самых ярких выдумок в истории человечества - это сказки об аде и рае. Иисус и какой-нибудь маньяк сейчас пребывают в одном и том же месте, в одном и том же состоянии, точно так же, как они и при жизни пребывали в тождестве. Всё едино.
Наверно к вашему сожалению, после смерти человек никуда не попадает, а тем более его душа, которой нет вообще в св. Писании. Можете убедиться сами открыв книгу Экклезиаста глава 9 стихи 5,6,10; глава 12 стих 7.
Дух Бога - это не душа, а сила которую дал Бог для поддержании жизни.
Рай и Ад, это одно и тоже место прибывания, но разные условия обитания. Так что туда же куда и все. =)
какие тут ответы, мама родная!! ! Кого только земля не носит!
Для меня смерть- это конец. Просто исчезаешь.
А рай и ад- это выдумки наших предков, что бы не бояться своей смерти.
хрен их знает но одно известно точно что ни в рай ни в ад они не уходят, просто звери безгрешные
За хозяевами. Бесхозные в небытие.
Говорят, уходят в землю.
Ответы дибилоидов, которые Библию не читали вообще..
нет рая и ада.. есть ваккум.. чёрная дыра- небытие
душа принимает следующее рождение так же и души животных