Религия, вера

куда попадают души умерших животных приведите цитаты из библии на это

H S
у животных нет души по библии.. они созданы чтобы прислуживать людям.... быть пищей и радовать разнообразием....
Ольга Доронина
Лучший ответ
Галина Лизунова «И сказал Бог: да произведет земля ДУШУ живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 1:24; 2:7).
плохо ознакомлена с библией
но вроде там про это не говориться
...18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
22 Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?.. .
Эккл. 3:19—21: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что все суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. »
Эккл. 3:19—21: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что все суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль.

согласно Библии, душа (евр. не́феш; греч. психи́) — это человек, животное, а также жизнь человека или животного.
«И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 1:24; 2:7).
Животные и люди — это и есть живые души. Душа не отделима от тела. Она может умереть и умирает. «Вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).
Светлана Куркина Я очень медленно печатаю...
H S ага дай угадаю свидетель Иеговы значит это правда что у вас такое учение
Нет там про это
Хокимбек Тиллоев А Вы загляните и увидите.
ты хочешь узнать? без обиды.. подскажу.. берешь веревку, удавись.. и узнаешь..
А тебе важней спасение твоей души или твоего котика?
Не беспокойся господь о них позаботится.
Rustam Umankulov