Религия, вера
Куда попадает душа умершего при рождении ребёнка?
К сожалению (и, как выяснилось, к счастью для христиан) бывает такое, что дети умирают при рождении. Куда попадают их души по мнению христианского быдла? Ведь они не успевают уверовать, а вера попам - самое главное условие попадания в рай. Получается, что они попадают в ад. Но за что опять же? Ах да, они же были зачаты во грехе... Судя по логике, им прямая дорога в ад.
Сразу в ад, потому что он ещё не поверил!
Сам Господь в беседе с Никодимом сказал об этом так: «Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин. 3,5). Рождение от воды и Духа согласно учению Церкви — это второе, духовное рождение человека, т. е. крещение в водной купели, вследствие которого на крещаемого нисходит Дух Святой. Некрещеные младенцы, как не сподобившиеся такого духовного рождения, по словам Спасителя не могут войти в Царствие Небесное, т. е. в рай. А поскольку православие, в отличие от католичества, учит только о двух местах, куда может идти душа после смерти — рай и ад (у католиков есть еще и третье место — «чистилище»; но это ложное мнение отвергнуто православием), то если душа умершего некрещеного младенца не попадает в рай, она неминуемо идет в ад.
Туда же куда попадает душа спермотазоидов.
Ибо их есть Царствие Божие написано. Пока совесть не начал работать они не имеют осуждения. Благодать для них. А если совесть осудила и они признали осуждение то не покаяние ли это? Бог видит сердце.
14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(Первое послание к Коринфянам 7:14)
Слово – БЫДЛО пришло в современный русский язык из древнего польского языка.
В словаре С. И. Ожегова есть уточнение, что быдло, это люди, которые без проявления недовольства выполняют трудную работу за кого-либо. В последние годы ранее признанное устаревшим слово звучит из уст практически каждого третьего россиянина. Слова: “быдляк”, “быдло”, “быдлятина”, “быдл-класс” можно услышать на каждом углу и это относится не только к простому народу, не вникающему в значение слова. Так данные выражения можно услышать и от политиков, которые например, называют быдлом людей, которые отдали свои голоса на выборах за Коммунистическую партию. Из уст другого политика можно было услышать, что только быдло может отдать свои голоса за "Единую Россию... Для тех, кто живет в фешенебельных домах на Рублевке, быдло – все те, кто живет в скромном Томилине. Для обладателей личных коттеджей – быдло все жители квартир. Владельцы престижных иномарок считают быдлом всех покупателей отечественных автомобилей. Те, кто может позволить себе пить только дорогое вино к быдл-классу причисляют всех сторонников пива и водки. Для богатых быдло все бедные. Понятие "быдло" стало не просто словом из академического словаря, оно превратилось в некую формулу социального высокомерия. На первый взгляд многим может показаться, что любой человек использует данные слова в меру утверждения своего величественного положением, но на самом деле все обстоит в противоположности к утверждению. Чем значительнее у человека в душе чувство недостаточности, тем чаще он одаривает окружающих этим устаревшим эпитетом. У кого-то щи не такие густые, у кого-то жемчуг небольшого размера, а виноват в этом - быдляк, который уничтожает Россию. Совсем не употребляют в своей речи этого слова только те, для кого не имеют значения размеры жемчуга и густота щей. Эти люди, как правило, не различают и не разделяют богатых и бедных, они сами могут быть очень богатыми, но для них главное не ювелирные ценности, а Родина и вера.
Если же в душе и голове человека существует только понятие корысти и тщеславия ему приходится доказывать свое преимущество искусственно. Для таких людей слово быдло является основным в проявлении своего превосходства. В малых дозах оно служит повышением жизненного тонуса, а сильных и прямо указывающих дает человеку возможность чувствовать себя настоящим героем. Но только по истечении некоторого времени ты вдруг начинаешь понимать, что и ты в глазах других людей становишься быдлом. Например, когда ты в силу сложившихся обстоятельств припарковался во втором ряду и при этом перегородил дорогу троллейбусу. Или решил со своими друзьями просто бухнуть пивка на игровой площадке. ..
Но государство, как бы этого не хотелось многим любителям награждать эпитетами окружающих, держится не на быдле. Понятие мой народ – быдло не может существовать в государстве, иначе оно обречено на крах. В истории известно много примеров диктатуры, но, как правило, даже самые жесткие меры не давали возможности держать под контролем и половины всех существующих в государстве общественных процессов. Как правило, в граждане благополучного государства сами держат себя в рамках нравственности.
Быдло – нельзя отнести к сословному или классовому понятию. С ним можно встретиться в различных слоях общества. И не стоит обращать внимание на присутствие внешних признаков. Только сильные духом могут обеспечить надежную защиту государства. Защитником может быть бедный учитель и олигарх миллионер.
Быдло его прямом понятии не способно защитить свое государство, от него ничему нельзя научиться.
Быдлом стать достаточно легко. Начните регулярно употреблять в обычной речи слово "быдло".
....
Смачного
....
Смачного
Никуда. Ад и рай-это гон. Как вы говорите... по мнению хримтианск. быдла
Души нет. Я думаю.
А грех сразу вменяют человеку, чтобы он чувствовал себя с рождения виноватым. Тем самым подавляется воля к сопротвлению и человеком можно управлять с помощью "божьей воли", извращяя все, что написано в любом писании.
У Бога все души живы, потому что ОН Бог живых, а не мертвых. У детишек есть надежда на воскресение.
Дина Нурпеисова
Библейский бог - бог смерти вообще-то. Прочтите библию.
Писание объясняет- что умерев, не важно, в каком возрасте- сознания уже нет. Душа- и есть живой человек полностью- а не какая- ото его часть.
Если для вас авторитетна Библия: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... исчезла их любовь, ненависть, ревность".(Эклессиаст 9:5,6). Этот отрывок показывает, что после смерти ни ад или рай придуманный людьми, а бессознательное состояние.
Когда писали библию, о таких вопросах не задумывались. Хотя, может и задумывались, но не видели смысла придумывать ответ на подобные вопросы, поскольку даже сейчас мало кто задает подобные вопросы, а в то время (когда писали библию) никто не спрашивал о таких вещаю. Просто верили.
Анастасия Гуляева
Библия давно все объяснила. И писали ее не придумывая свое- а то- что дал знать Творец
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению" )Экклезиаст 9:5).
После грехопадения Адама Бог вынес ему (а следовательно, и его потомкам, унаследовавшим от него грех и смерть) приговор: "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19).
Юлия Бондарь
и где здесь ответ на вопрос автора?
Дина Нурпеисова
Вообще не в тему.
В подземное царство богини Хель (дочь Локи). Он еще не успел проявить себя храбрым мужем и поэтому не сможет попасть в чертоги Вальгаллы, где вечно живут храбрецы и отправится к Хель, куда попадают все умершие от болезней и от старости или бесславно погибшие в бою
рай безусловно