Религия, вера

Хочу узнать мнение у высокодуховных людей. существует ли детский Рай или Ад? куда попадают души умерших детей???

Yuliya Orlyanskaya
Ада не существует, если вкладывать в это понятие смысл, который вложили вы. а Рай - для всех, независимо от возраста. только опять же, этот Рай не на небе, а скоро будет на земле
Александр Варфоломеев
Лучший ответ
Замечание вскользь - тот, кто назовёт себя высокодуховным, являться таковым не может в-принципе!
Г)
Гюльчатай ))))
"Как в Адаме все согрешили, так во Христе все оживут! ", а ваш ребенок рос во Христе? А вы сами?
Согласен с РастромР!)) Это все наши оценки и взгляды на порядочность людей!))) Достаточно даже того что человек порядочный об этом может думать и только а вот оценки свои на такой вопрос вряд ли означит!))))
Мне ребёнок как-то сказал "Ада нет". Я ей верю.
Azbyka Ru и lucik правы. А вопрос не к "высокодуховным", а скорее к догматически подкованным.
рано умерших и нерождённых детей ожидает такой же суд, как и взрослых. К тому же они считаются виновными в причинении горя своим родителям. На берегу реки Сай-но Кавара они молятся Будде, сооружая башенки из камней. Но по берегам реки бродят демоны, разрушая башенки и избивая детей. Дзидзо: же спасает детские души, пряча их в рукавах.

Это игрушки для детей.
Славик Юрченко
Крещёные попадают в РАЙ .
Некрещёные попадают в АД, но в АДУ есть место, называется - лоно Авраама ".Там нет страданий, но и нет блаженства райского. Там души утешаются, утешаются тем, что не попали в пекло АДА.
Это надо знать тем, кто отрицает крещение детей .
а после семи лет некрещёные дети идут в пекло.
И души абортированных детей находятся там, на лоне Авраама.
И очень многим придётся встретиться с ними, глаза в глаза.
и спросит он, мама, что ты со мной сделала?
Человек, независимо от того, как и во сколько лет он умер, никуда не "попадает". Он просто перестает существовать. А душа по Библии - это жизнь человека, а не отдельная его часть, как принято считать.
С детскими душами происходит то, что и со взрослыми, через некоторое время после пребывания в духовном мире, воплощаются опять в материальном для духовного совершенствования. Это называется Круговорот Жизней. Ад или Рай это состояние души человека, а не конкретное место.
В Царстве Небесном нет понятий пол, возраст, национальность и т. п.
Нет детского рая. Ада вообще нет! )
Души умерших детей уходят в "общий" рай)
Библейских ни рая ни ада не существует. Ад он здесь на Земле - разве вы еще не поняли где находитесь? А Там - ДОМ. Если человек уходит в раннем возрасте Домой - значит он приходил сюда доработать те уроки, что не успел доработать в других инкарнациях, и дать урок вам для того чтобы вы смогли наработать в матрицу своей души определенные вибрации.
Как здесь уже сказали - душа не имеет возраста, душа имеет опыт.. . В сети есть "притчи Крайона" (в текстовом и аудиоформате) - это то что вам нужно
Рамзан Шаропов
я не считаю себя высоко духовным человеком, но имею на эту тему мнение, что душа в ребенке не детская, а реинкорнирована была на короткий срок в это тело для каких то целей, кому-то может показаться бредом, но я так думаю :)
Andrjuha K
Нет, если Бог любовь: то, скорее всего, он сделает так, чтобы матери и дети были вместе! !!
Не бывает отдельного рая и ада.) ) Дети до 7 лет безгрешны, но вот у крещеных и некрещеных конец разный: маленький христианин пополняет число отпавших Ангелов, другие хоть и физически не страдают, но Бога лицезреть не могут...
До 12 лет все попадают в рай без суда
Ирина Морева
Хороший вопрос - постараюсь ответить Вам! Рай существует для всех - для детей взрослых высокодуховных и не очень !

(возможно - я точно не знаю - в раю и есть какие-то места для детей - на все воля Божья !

Все дело в крещении детей, причастии и когда начнет подрастать - исповедь !

Важно с детства приучать детей исполнять заповеди (ведь уже сейчас существует БИБЛИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ!

а в храмах постоянно причщаются (и разумеется исповедываются дети !)
У души нет возраста