Религия, вера
Существует ли Бог? Рай и ад?
Никаких реальных подтверждений этому нет. Хоть сам я верующий, но постепенно вера пропадает. Все явления, так сказать паранормальные уже объяснены наукой. Никакого доказательство что существует рай и ад. Что же будет после смерти, бесконечная темнота, что ждет нас всех? Только не надо говорить, что все глупости, если ты верующий значит должен верить, а не верить это грех, все грешны, и уже суждено если он и существует гореть в аду.
Я - Деист, и считаю, что Бог есть, а Рая и Ада - нет. Их придумали ещё древние египтяне. Ну а Бог - это нечто непостигаемое, сущность, которая создало Землю и всё сущее на ней.
Давно учёными доказано, что Земля и всё сущее создано кем-то искусственно.
Вообще-то из Теории Систем (большие живые системы) однозначно вытекает вывод о реальном существовании вселенского информационного континуума и не только. Астрономы, биологи, физики, математики, гинетики в своих исследованиях, опытах, нередко открывают различные феномены указывающие на существования необъяснимых субстанций, которые оказывают непосредственное воздействие не только на нашу жизнь, но и на всю Вселенную в целом. Однако многие научные парадигмы, теории и гипотезы трудны и невозможны для понимания широкому кругу любознательных, но недостаточно для этого понимания образованных людей (таких, как мы с вами) . При этом учёные не пытаются ДОКАЗАТЬ существование Бога, а проводят свою плановую научную работу каждый в своём направлении, а выводы о наличии Вселенского Разума лишь побочные результаты их научной деятельности. Хотя и есть например книга "Вселенная разумная" (автор М. Карпенко) , в которой осуществляется попытка систематизировать и обобщить подобные научные факты.
В разных религиях расказывается о сотворении МИРа, которое потверждается и наукой, кто-то об этом расказал человеку? Чтоб было понятно ещё глупому ребёнку мы говорим ему сказки, так проще ему понять. Так были придуманы Боги огня, грозы и так далее. Рай и Ад это то к чему может привести наше участие в жизни природы. Бог советует, чтоб не уничтожить наш мир нужно вернуться к жизни "животного" где нет ни добра ни зла (помните о запретном плоде?), но испробав, плод Дьявола мы стали на другой путь, путь познания, который может привести человечество к гибели. И теперь нас спасёт лишь одно -отречься от идолопоклоничества к Золотому Тельцу.
Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете, что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии :"Всякий дом устрояется кем либо, а устроивший всё есть Бог"(Евреям 3:4). Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы не правильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звёздные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке. Эта высоко организованна Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике требуется два дня, чтобы работнице научится, как соединять вместе 17 частей мясорубки. "Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течение следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки".Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то можно быть уверенными, что для создания всего этого требуется всемогущий Бог.
что касается рая. Что бы иметь представление о рае, можно обратиться к Библейской книге Бытие, в которой описывается как выглядел рай первоначально. Например в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло множество деревьев " приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения". В Бытие 2:10-14, описывается географическая место расположение рая. Две реки, которые протекали в раю существуют до сих пор - это Евфрат и Тигр (Хиддекель) .
Что касается ада. В некоторых переводах Библии слово ад переводится словом могила. То, что ад не является местом мучений видно из того, что там находился Сын Бога Иисус Христос. В Деяния 2:31 говорится: " Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа его в аде, и плоть его не видела тления. " Иисус был безгрешным человеком, и его не за что было мучить в аду, но он был мёртв и три дня находился в могиле.
Желаю вам не сомневаться в существовании Бога.
почитайте ученых которые говорят о клинической смерти, там доказано все о жизни после смерти
"Очень скоро Вы это узнаете. Гораздо раньше, чем думаете. " ( Проф. Осипов А. И.)
Валерия Крылова
Конечно скоро, с каждым поколением будем жить меньше и меньше, с такими то условиями жизни...
А мне никто не докажет, что Бога нет.
Бог существует. Если Вы верующий, то обратитесь к нему по имени ("да святиться имя твое"), во имя иисуса Христа
(Иоанна 14 гл. стих: 23 В тот день вы не будете спрашивать меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя моё, он даст вам. 24 До сих пор вы ничего не просили во имя моё. Проси́те — и полу́чите, чтобы ваша радость была полной.
26 В тот день вы будете просить Отца во имя моё. Я не говорю вам, что я буду просить за вас. 27 Отец сам дорожит вами, потому что вы дорожите мной и поверили, что я пришёл от Отца) . Попросите показать его действие в Вашей жизни.
Рай был потерян. Он был в районе реки Евфрат на земле (Бытие 1 гл) . Но он быдет восстановлен. бог заверяет, что его слово не выходит напрасным и он создал землю для жительства.
Ад как место мучений не существует. Мучать людей в огне Богу даже на ум не приходило. Иов 17 гл. стих 13 Если буду ждать дальше, шео́л станет мне домом,
Во тьме расстелю себе постель.
14 К яме воззову: „Ты мой отец! “
И к червю: „Ты мать моя и сестра! “
15 Так где же моя надежда?
Моя надежда — кто видит её?
16 Она спустится к засовам шео́ла,
Когда мы все неминуемо сойдём в прах» .
Во тьме расстелю себе постель.
14 К яме воззову: „Ты мой отец! “
И к червю: „Ты мать моя и сестра! “
15 Так где же моя надежда?
Моя надежда — кто видит её?
16 Она спустится к засовам шео́ла,
Когда мы все неминуемо сойдём в прах» .
Хм, с самого появления человека никто так и не сумел ответить на этот вопрос... Одни догадки.
я как то видел этакое маленькое чудо, как облако на моих глазах постепенно превратилось в образ ангела. Причем не просто какой то силуэт. а очень детализированную копию и четкими чертами лица, (глаза, нос, рот очень четкие) большими крыльями, у него даже был меч в руке. Думаю вряд ли кто то из неверующих сможет серьезно объяснить это.
Диана Бондаренко
А я видел как Кремль взорвался и восстановился. Верить в бога потому, что кому то показалось, что облачко похоже на ангела? Я буду придерживаться своего мнения.
ЛОЛ
Чем больше обо всем этом пишется и говорится, тем меньше верится.
Валерия Крылова
В том то и дело, все во что веришь сверхестественное уже объяснила наука, и в что же верить, доказательств нет, ждать судного дня, для доказательства?
Таки -нет.