Религия, вера

Когда вы после смерти окажетесь в аду, вы обрадуетесь тому, что были правы насчет бога, рая и ада, или огорчитесь? )))

Shan9 Tvo9 Off Page
А если поймешь что никого кроме тебя нет, что почувствуешь?: -)
Роман Лыков
Лучший ответ
Shan9 Tvo9 Off Page О, я уже давно думал над этим, спасибо. Солипсизм мне не чужд.
Ад, для избранных. Ни каждый туда попадёт.
R R
Буду бороться за место в богеме ада. Издеваться над собой не позволю, лучше умереть дважды.
Ольга Воробьева а дело в том, что мозга-то не будет (это сейчас вы можете позволить или нет) а там вы останетесь только со своими страстями, контроля мозга не будет.
Хоть с друзьями буду!)))
не окажусь))
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга наши воспоминания, и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит : когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью "исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Что же касается ада.... Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). В Библии говорится "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? Библия говорит, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23).
Рай.... Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие, в которой описывается как выглядел рай изначально. Например, в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло "множество деревьев приятных на вид и хороших для пищи. " Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им было поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание :"Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, и обладайте ею.. . " (Бытие 1:28).Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерения Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит своё намерения и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.
Yana Boyko
Я обрадуюсь и наведу там такой шухер, что черти меня за своего примут )))
Думаю, для радости там не место и для размышлений таких - не время.
Irina L****
вы можете посмотреть фильм "23 минуты в аду".
Ад есть преисподняя - под землей, глубоко во чреве земли. Тело человека есть физическое и внутреннее. Физическое тлеет а внутренее нет и по всей видимости оно способно не умирать и ощущать боль и страдания. В АДУ нет Бога и нет покаяния, на земле же есть. в Аду не будет возможности сказать прости меня. Там все под полным контролем зла. На земле есть благодать и Бог дарует людям спасение и покаяние, раскаяние и исповедь. Там просто нет ни чего - там сплошное зло. Человек рад бы может быть и просить, но кроме проклятий в адрес Бога, он ни чего не может изрекать - его дух полностью под контролем бесовского духа.
1. Матф. 8:12 а сыны царства
извержены будут во тьму
внешнюю: там будет плач и
скрежет зубов.
2. Матф. 13:42 и ввергнут их в печь
огненную; там будет плач и
скрежет зубов;
3. Матф. 13:50 и ввергнут их в печь
огненную: там будет плач и
скрежет зубов.
4. Матф. 22:13 Тогда сказал царь
слугам: связав ему руки и ноги,
возьмите его и бросьте во тьму
внешнюю; там будет плач и
скрежет зубов;
5. Матф. 24:51 и рассечет его, и
подвергнет его одной участи с
лицемерами; там будет плач и
скрежет зубов.
6. Матф. 25:30 а негодного раба
выбросьте во тьму внешнюю: там
будет плач и скрежет зубов. Сказав
сие, возгласил: кто имеет уши
слышать, да слышит!
7. Лук. 13:28 Там будет плач и
скрежет зубов, когда увидите
Авраама, Исаака и Иакова и всех
пророков в Царствии Божием, а
себя изгоняемыми вон.

Кто знает ощущение смерти, её холод и ужас и страх, не видя её самой, а смерть есть дух, тот может себе представить тот ужас и страх вечности и боль и страдания и осознание того, что ни чего не вернуть, хотя была возможность сказать Богу - "прости меня".
Я знаю ужас и страх смерти, он буквально сковывает сознание. Это дикий ужас, не отпускающий испуг и холодный страх.... страшнее нет ни чего на земле, чем её присутствие. Страшнее только вечная смерть - смерть вторая.
1. Откр. 20:6 Блажен и свят
имеющий участие в воскресении
первом: над ними смерть вторая не
имеет власти, но они будут
священниками Бога и Христа и
будут царствовать с Ним тысячу
лет.
2. Откр. 20:14 И смерть и ад
повержены в озеро огненное. Это
смерть вторая.
3. Откр. 21:8 Боязливых же и
неверных, и скверных и убийц, и
любодеев и чародеев, и
идолослужителей и всех лжецов
участь в озере, горящем огнем и
серою. Это смерть вторая.

Смерть первая, это физическое умерщвление тела. Умереть веруя в господа Иисуса Христа не страшно. Страшен момент смерти но Бог избавляет верующего от него и забирает его дух, не дав смерти приблизится к нему.
А вот кто не уверовал в Бога, не покаялся, тот ощутит на себе её холод и ужас и страх... Не дай Вам Бог пережить её присутствие.
Бог спас меня, я стал молить его о помощи так как знал его имя и его любовь ко мне и он спас меня от неё. Слава ему за это во век!

Жить с Богом в мире и любви это здорово, это лучшее что может быть в жизни!
Страшно только умирать, когда тебя хотят убить, но сама смерть не страшна. Я знаю её страх и верю что Бог избавит меня от её ужаса если придет мое время.
Konstantin Fanera
Tahir Musaev В АДУ нет Бога и нет покаяния, на земле же есть. в Аду не будет возможности сказать прости меня. Там все под полным контролем зла. На земле есть благодать и Бог дарует людям спасение и покаяние, раскаяние и исповедь. Там просто нет ни чего - там сплошное зло.

ВАШИ СЛОВА НАДО ЗОЛОТЫМИ БУКВАМИ ПИСАТЬ НА ФАСАДАХ ВСЕХ ДОМОВ ВСЕГО МИРА.
Если веришь в бога и в ад, там и окажешься!