В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
«В пыль возвратишься»
Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сотворил Адама «из земной пыли», Адама не было (Бытие 2:7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать.
То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. О людях и животных в Библии сказано: «Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20).
Смерть не обязательно конец всему
Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему.
Религия, вера
- Если после смерти окажешься в Раю, будешь ли молиться о нас грешных находящихся в Аду...?
видно тролля по помёту...
Вопрос-то, не по адресу! Одни грешники собрались.
Зачем молиться за мёртвых? Молиться нужно за живых. По Библии "ад"-это яма, могила.
Можно сейчас находиться в раю, ведь состояние человека уже есть его место. каждому свое. РАЙ-ЭТО ПРИСУТСТВИЕ БОГА. ДРУГОГО РАЯ В ОПИСАНИИ БИБЛИИ- НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Нет. В раю скорбей нет. Бог даёт каждому шанс примириться с Ним сегодня, сейчас.