Религия, вера

Бог простил первых двух человек? где они после смерти оказались в раю или. . не прощенные?

ага! вот они первые два! мы и есть Адам в его разных проявлениях --как в Дне сурка--все зависит от нас
Тамара Зверева
Лучший ответ
Никто этого не знает, но мы надеемся, что Христос вознес их в Свой Небесный рай, когда спускался в преисподние места и проповедал им Евангелие.
Если в гл. 3 Евангелия от Луки, дается родословная от Адама до Христа, то понятно что Бог простил, первых двух человек.
Вова Рубан
Оксана Фролова совершенным нет прощенья
Нет. Им Бог сказал, что если нарушат закон- умрут. Бог исполнил свое обещание: они нарушили, они умерли, их просто нет, они превратились в прах. Поскольку им сам Бог выносил приговор, они не имеют права на воскресение.
Они умерли, как Бог им и обещал.
Почему Бог не простил Адама и тем самым не оградил людей от ужасных страданий?
Действительно ли это предотвратило бы страдания, или это только сделало бы Бога виновным в них? Что произойдет, если отец будет закрывать глаза на умышленные неправильные поступки детей, вместо того чтобы наказывать их? Дети будут поступать все хуже и хуже, и большая доля ответственности за это будет лежать на отце.
Подобным образом, если бы Иегова простил намеренный грех Адама, Бог стал бы соучастником в этом грехе. Условия на земле не стали бы от этого лучше. (Сравни Экклезиаст 8:11.) Более того, Бога перестали бы уважать его небесные сыновья, ангелы. Также это означало бы, что нет никаких оснований для надежды на лучшее. Однако такое невозможно, потому что правление Иеговы зиждется на непоколебимом основании — на праведности (Пс. 89:14).
в земле
после смерти они сгнили, как собаки