Религия, вера
Почему всех, кто покается, живя здесь на земле - Бог простит? Как я могу быть уверен в этом? Кто то может сказать, что
Иисус умер за грехи людей! Но если человек мало о этом знает? Бог простит даже убийство, аборт, и другие грехи людей. Но почему некоторым людям тяжело в этом поверить и простить самих себя бывает трудно за сделанный грех?
Иисус умер на кресте и принял на Себя наше наказание – смерть.
2 Кор. 5:21 учит нас, что «не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом» . Иисус умер на кресте, Он заплатил за наш грех! Смерть Иисуса как Бога обеспечила прощение грехов всему миру. 1 Ион. 2:2 гласит: «Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира» . Иисус восстал из мертвых и провозгласил победу над грехом и смертью ( 1 Кор. 15:1-28)). Благодарение Богу, что через смерть и воскресение Иисуса Христа стих в Рим. 6:23 имеет продолжение: «…а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем»
вот до чего доводит свободомыслие.. . сон разума рождает чудовищ...
1- За твои ошибки будешь отвечать только ты а не какой нибудь Иисус
2 - Какой смысл Иисусу отвечать за чьи то грехи если самих грешников это не сделает умнее
3 - Как Иисус может отвечать за грехи если сами грехи придумал Бог и какой может быть выкуп от смерти без того смертной биологической оболочки. Это все равно, что я лопну шарик который все равно с дуется. . смысл?
Жас
Зачем вводить в заблуждение людей? Если Вы Ветхий в духовном смысле, то это не значит, что Нового Завета не существует для всех...
Хм ..."не уверен не - обгоняй"!!!
это преступление - обманывать так людей, от грехов нас очищают соизмеримыми страданиями чтобы сатана в нас не созревал, для этого нужно зло как наименьшее по близкой мне версии
Кто тебе эту херню диктует? Ты, впрямь-юродивый? Так ник такой возьми.
Вы просто возьмите для начала и почитайте жития святых, например Иоанна Кронштадского, Ксении Петербургской.
Потому что имя Бога - Милосердие. Как ты в этом можешь быть уверен? Сложно объяснить это словами.... Когда раскаяние искренно, то у человека начинает меняться вся его жизнь (Бог отпускает грехи.... через покаяние) . Исчезает прежде всего страх, сомнения, боль.... Ты это почувствуешь.... Походи на исповедь почаще.... И начнешь просто видеть: когда, где, чем, и как дьявол пытается тебя уловить.... Научишься обходить его ловушки.... и жизнь поменяется в лучшую сторону.
Через то, что себя простить не могут, и спасутся.
Бог прощает не просто тех, которые читают молитвы о спасении, а тех, которые всем сердцем и душой чувствуют свою вину перед Богом. Я, например, когда сожалела о своём грехе, целый день плакала и ненавидела себя за этот грех. Когда попросила прощение у Господа, то поняла, что он меня простил. Я тоже себя не могу простить за прошлые грехи.
Имеется ввиду, всех кто не покаялся автоматом - лифт в адд, а кто покаялся будет ещё удостоен небольшой откровенной беседы, во время которой нельзя будет солгать, во время Страшного Суда. Кстати, это не гарантия спасения.