Религия, вера
Покаялся ли Чикатилло перед смертью? Если он покаялся, почему бы его Бог простил 100% ?!
Да, если он искренне!!!! покаялся, то должен быть прощен.
Если вы верующий то должны знать что он прощает всех!потому что он и создал всех такими какие есть-проститутками.геями!наркоманами!и миллиардерами!!ВСЕХ!!!
Юрий Баранов
Это клевета на бога. Таким жестоким его выставляет Дьявол. Да и человеку зачем отвечать за свои поступки, если он создан злодеем.
интересный у вас бог получается. . .делай что хочешь, и будь что будет.
выхолощенный какой то, без системы ценностей.
Который бог? Если библейский, то Чикатило вполне богоугоден.
Tomas J
Чикатило вообще действовал по указке Яхве.
"Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению."
Филип. 2:13
"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим."
Иер.10:23
Больше того, Чикатило сам признался, что бог ему всю жизнь помогал
"Как мама меня учила, когда была война и отец на фронте, а потом в плену, исчез бесследно, а мы умирали с голоду и холоду, - я всегда, всю жизнь, молился и обращался к Богу. И Бог мне всегда помогал".
Источник
Кривич М., Ольгин О. Чикатило и его жертвы / Гл. консультант государственный советник юстиции II класса А. Г. Звягинцев. - М.: Изограф, 1996. - (Криминальная Россия. Современные хроники). - С. 52, 75
Филип. 2:13
Иер.10:23
Источник
по логике, если ваш бог всемогущ, он не мог не знать, что родится Чикатило и убьет много людей. . Может ли себе бог простить? может. . он же-не отвечает за свои действия, судя по всему.
Загвоздка в том, что Бог прощает не всех.
«Я молю Бога, чтобы такие, как я, больше не рождались на свет»
с чего Вы вообще взяли что Бог его простил? Ведь есть еще много Душ убитых, они то точно не простят.. еще напишите что он в Рай пошел.. .
не меньший грех-вести людей по ложному пути, уводить их от Бога. .
ахаах) ) ) плюс двести за ответ выше отвечающему)
Христианин Верующий, откуда Вам известно, простит ли такого как Чикатилу Бог?
Пока помнят близкие всех жертв, не будет ему покоя .И быть ему самому жертвой, испытать все страдания и ужасы, тогда и будет он прощён Богом) А то по вашему, покаялся и в рай? Вы себе верите?))
Ёпт правильно ответил.