Религия, вера
Если бы такое чудовище, как Сталин или Гитлер, перед смертью покаялось, бог простил бы его ?
Как того разбойника на Голгофе ?
По закону библии да, но по закону морали нет.
Сравнивать Сталина и Гитлера не есть хорошо.
Бек "бережный Зверь" Исмаилов
Я и не сравниваю. Просто привел для примера
двух ярких представителей деградирующей человеческой фауны.
А Гитлер там, Сталин, Муссолини или любой другой монголор : не важно.
Вы просто отвлеклись на эти имена от сути вопроса.
Сталин да, чудовище.. . на развалинах Империю создал, гитлеровцам люлей навешал.. . нет ему прощения...
Бек "бережный Зверь" Исмаилов
Ну да, ну да ;)
Чудовище это, воину выиграло, не будь его, миллионами сдавались бы в плен, как в первые дни воины.
Бек "бережный Зверь" Исмаилов
Да пусть хоть в гольф у Гитлера выиграл)))
Лучше он может быть только в своей автобиографии.
николай 2 кровавый-святой. в этом мире всё возможно
Когда любишь----прощать нечего.
смотря сколько за него заплатят церкви. . а то и святым могут сделать. . индульгенция..
во времена перестройки ведущий программы "Взгляд" задал такой вопрос о Гитлере патриарху, тот ответил что почему и нет, если покаются
Вот поэтому я и не стремлюсь в рай, какой там шушеры только нет.
Ну ты отстал от жизни.. . Их РЦП уже канонизировать собирается, а ты все спрашиваешь - простит-не простит.. .

Бек "бережный Зверь" Исмаилов
Да лан. Я и сам демотиваторов "А-ля Луркмор" нафигачить могу)))
РПЦ идёт... далеко. Это вообще - отдельная тема. Противоречие глубже сидит...
Бог творить Все - что как хочеть, а человек- ка может. (думаю что НЕТ - грех неизмерно пудом) А Вам удачи и успехов!
у бога типа свои понятия
Конечно Да. Он уже 2000 лет разных уродов прощает.
Конечно
Это что? Господь готов простить даже самого Сатану, если конечно тот покается!
Думаю врятли.. . за такое надо 1000 лет без перерыва каяться
А весело было бы увидеть встречу допустим гитлера и оч боговерного верующего в раю.:))
Я думаю, что простил бы. В нашей религии у Всевышнего сто имен, и одно из них Всемилостливый, Всепрощающий, но истина ведома лишь Ему
Это можно гадать, до несканчаемости) ) только Бог знает ответ, мы занего ни как не можем ответить.
Но я этим дегенератом не простил... Полюбому они у Деницы горят)))