Религия, вера

А вот если бы Гитлер перед смертью покаялся, Яхве отпустил бы ему все грехи?

Misha Shargarovski
Гитлер выполнял волю Яхве.
Rustam Kazankapov
Лучший ответ
Отпустил ...
Дастан Dos
Вам наверно кажется, что так все просто, Гитлер сказал бы "Господи прости" и сразу получил прощение. Все гораздо сложнее. Во-первых "Господи, прости" - это еще не покаяние. Покаяние - это поворот от греха к Богу, поворот жизни в правильную сторону. Сердце, ожесточившееся не может запросто вот так повернуться от греха к Богу, полюбить Бога. Кроме покаяния есть еще условия прощения, но я не буду пока об этом писать, если не будет вопросов.
Елена Ивлева
Гитлер был атеистом и гордился что все его 6 полков СС пойдут на смерть атеистами. Веру он использовал для обмана доверчивых немцев.
Гитлер был протестантом. На пряжках солдатских ремней у фашистов было написано: Got mit uns. Бог с нами. То есть Христос. Сейчас в протестанизме более 20тысяч сектушек. Что значит избыток свободы вероисповедания.
Хрен ему в сумку. Один Нога ходил прямой перед Господом.
Он уже заплатил - [Рим. 6:23] Ибо возмездие за грех - смерть,...
Zalifa Sayahova
Нет не отпустил бы, он даже чистилище не прошел, сразу в ад попал, сейчас может уже и воплотился на земле, а может и нет.
Отвечу вопросом на вопрос. Если бы ваш ребёнок разбил дорогую и редкую вазу, вы бы его простили? Конечно, ведь это ваш ребёнок, а то всего лишь ваза. И тем более простили бы, если вещь можно было бы восстановить до её прежнего вида или даже заменить лучшей. Для Бога все мы дети, кто то более послушен, кто то менее, а кто то "шкодник" как Гитлер. И Бог может простить каждого своего ребёнка, ведь Он может не просто восстановить жизни погибших от руки другого, но и снять боль от страданий, которые те претерпели, заменив их радостью более совершенной жизни.
13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. (Откровение Иоанна Богослова 20:13)
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. (Откровение Иоанна Богослова 21:4)